erweiterte Suche
Montag, 20.08.2018

Männer, Landespokal, 1. Runde:

Motor Wilsdruff - LSV Neustadt/Spree1:0 (1:0)

Eintracht Leipzig-Süd - Heidenauer SV7:8 n. E. (3:3, 3:3, 3:1)

Einheit Frohburg - VfB Zwenkau1:2 (0:1)

Fortuna Chemnitz - FSV Krostitz3:2 (2:0)

VfB Zittau - Einheit Kamenz 0:1 (0:0)

Meißner SV - Eintracht Niesky1:4 (1:1)

SG Striesen - FV Gröditz5:1 (1:1)

Hartmannsdorfer SV Empor - SV Bannewitz0:2 (0:1)

FSV Oderwitz - SG Crostwitz 4:5 (2:5)

Radebeuler BC - VfL Pirna-Copitz 0:1 (0:0)

FA Doberschütz-Mockrehna - Merkur Oelsnitz2:8 (1:4)

SC Syrau - VfB Annaberg5:0 (3:0)

Roter Stern Leipzig - Kickers Markkleeberg3:6 (3:2)

Blau-Weiß Leipzig - SV Liebertwolkwitz5:0 (2:0)

FC Lößnitz - SSV Markranstädt6:2 (0:1)

LVB Leipzig - Eintracht Sermuth5:2 (1:1)

BSC Freiberg - Großenhainer FV3:0 (2:0)

Rotation Dresden - TuS Weinböhla6:0 (2:0)

SC Borea Dresden - FSV Neusalza-Spremberg1:5 (1:2)

FC Dresden - Hainsberger SV0:4 (0:0)

Aufbau Deutschbaselitz - Fortuna Trebendorf0:1 (0:0)

SSV Neustadt/Sachsen - SV Zeißig0:5 (0:4)

Oederaner SC - Germania Mittweida0:6 (0:2)

LSV Tauscha - VfB Weißwasser4:6 n. E. (2:2, 1:1, 1:0)

Empor Possendorf - Stahl Riesa 0:3 (0:1)

SG Weixdorf - SC Großröhrsdorf3:1 (1:0)

FV 06 Laubegast - Oberland Spree6:2 (1:2)

USG Chemnitz - Radefelder SV0:9 (0:2)

Blau-Weiß Crottendorf - Lipsia Eutritzsch2:0 (0:0)

SpVgg Reinsdorf-Vielau - HFC Colditz0:2 (0:0)

Lok Zwickau - Handwerk Rabenstein3:2 (2:1)

Germania Chemnitz - FC Grimma4:5 n. E. (0:0)

IFA Chemnitz - Motor Marienberg0:3 (0:2)

BSV Gelenau - Roßweiner SV4:0 (2:0)

Concordia Schneeberg - FSV Treuen3:1 (1:1)

FC Bad Lausick - SV Olbernhau2:3 (1:2)

Blau-Weiß Chemnitz - Tanne Thalheim 5:7 n. E. (2:2, 2:2, 2:2)

Rotation Leipzig - SG Taucha 0:2 (0:1)

Meeraner SV - Döbelner SC5:4 (2:0)

Reichenbacher FC - Fortschritt Lichtenstein3:2 (1:1)

Kreispokal, 1. Runde:

Hartmannsdorfer SV Empor II - Wacker Mohorn1:4 (1:3)

Motor Wilsdruff II - SG Kesselsdorf0:1 (0:1)

SpG Müglitztal/Gorknitz II - SG Weißig2:7 (1:5)

Chemie Dohna II - LSV Gorknitz0:10 (0:7)

Höckendorfer FV II - SG Braunsdorf2:0 (1:0)

TSV Reinhardtsgrimma - VfLPirna-Copitz II2:4 (0:2)

BSG Stahl Altenberg - SG Schönfeld1:11 (0:3)

VfL Pirna-Copitz III - FSV Dippoldiswalde1:0 (0:0)

Pretzschendorfer SV - SG Wurgwitz0:6 (0:3)

SCE Bahratal-Berggießhübel - Blau-Gelb Stolpen2:4 (0:3)

TSV Graupa - BSV Sebnitz0:6 (0:4)

SpG Lohmen/Wehlen - Traktor Reinhardtsdorf1:0 (1:0)

SpG Stolpen/Neustadt II - SpG Schmiedeberg/H.0:3 (0:1)

SV Struppen - Dorfhainer SV1:3 (0:1)

SV Birkwitz-P. - SpG Reinhardtsdorf/Schandau II3:2 (3:2)

Blau-Weiß Glashütte - TSV Kreischa0:3 (0:0)

Empor Possendorf II - Chemie Dohna1:7 (0:1)

TSV Kreischa II - SG Ullersdorf4:1 (0:1)

Hainsberger SV II - SSV Langburkersdorf0:1 (0:1)

FSV Bad Schandau - 1. FC Pirna 1:9 (1:2)

SV Pesterwitz II - Höckendorfer FV 0:3 (0:2)

TSV Seifersdorf - FV BW Stahl Freital II1:3 n. V. (1:1, 0:0)

VS Limbach - SV Saupsdorf1:8 (1:3)

Heidenauer SV II - BSV Sebnitz II7:1 (2:1)

SV Rabenau - 1. FC Pirna II3:0 (2:0)

SV Bannewitz II - SSV Neustadt 9. 9., 12.00

Frauen, Kreispokal Westlausitz, 1. Runde:

SSV 1862 Langburkersdorf : Hoyerswerdaer FC5:2 (2:0)