erweiterte Suche
Montag, 10.09.2018

LandespokaL

2. Runde:

SC Syrau 1919 - SG Crostwitz 5:1 (3:1)

Fortuna Chemnitz - SG Taucha 0:2 (0:0)

Blau-Weiß Leipzig - BSG Stahl Riesa 10:9 n. E. (4:4, 3:3, 0:0)

Eintracht Niesky - VfB Empor Glauchau 3:0 (0:0)

International Leipzig - VFC Plauen 0:1 (0:1)

SV Wesenitztal - FV Dresden 06 Laubegast 0:4 (0:1)

Motor Wilsdruff - FSV Neusalza-Spremberg 3:4 n. E. (0:0)

SG Striesen - VfL Pirna-Copitz 6:5 n. E. (2:2, 2:2, 0:1)

VfB Zwenkau - SV Merkur 06 Oelsnitz 1:3 (0:3)

Heidenauer SV - Kickers Markkleeberg 1:6 (0:2)

TSV Rotation Dresden - FC Grimma 1:2 (0:0)

VfL 05 Hohenstein-E. - BSG Chemie Leipzig 1:3 (0:1)

SV Naunhof 1920 - Reichenbacher FC 0:4 (0:4)

Motor Marienberg - FC 1910 Lößnitz 0:3 (0:3)

Meeraner SV - Germania Mittweida 6:7 n. E. (3:3 2:2, 1:0)

BW Crottendorf - Leipziger Verkehrsbetriebe 2:0 (1:0)

Concordia Schneeberg - VfB Weißwasser 4:6 n. E. (2:2, 1:1, 1:0)

Hainsberger SV - Radefelder SV 4:0 (2:0)

HFC Colditz - SV Olbernhau 3:0 (0:0)

BSV Gelenau - Fortuna Trebendorf 4:7 (2:3)

BSC Freiberg - Rapid Chemnitz 2:0 (1:0)

Tanne Thalheim - FC Eilenburg 0:6 (0:5)

SV Bannewitz - Blau-Weiß Stahl Freital 0:2 (0:0)

SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz 2:4 (0:2)

ESV Lok Zwickau - SV Zeißig 2:1 (1:0)

Freilose: FSV Zwickau, FSV Budissa Bautzen, Bischofswerdaer FV, FCO Neugersdorf, VfB Auerbach, Chemnitzer FC, 1. FC Lok Leipzig.

Kreisoberliga

Nachholspiel:

LSV Tauscha - FV Zabeltitz 5:3 (5:2)

Tore: 1:0 Kühne (12.), 2:0 Voigt (18.), 2:1 Mögel (21.), 3:1 Kühne (22.), 3:2 Partuscheck (24.), 4:2 Kühne (30.), 5:2 Lotzmann (45.), 5:3 Mögel (61.).

KreisPOKAL

Ausscheidungsrunde:

SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. - TSV Merschwitz 0:3 (0:1)

SV Borna - Berbisdorfer SV 2. 6:1 (2:0)

Wacker Nünchritz - Berbisdorfer SV. 3:10 (1:4)

ESV Lok Riesa - SpG Röd.-Bob./Sa. Zeithain 0:12 (0:5)

Weistropp/Klipphausen - Wacker Zehren 4:1 (4:0)

Weistropp/Klipphausen 2. - Großenhainer FV 3. S1:2 (0:2)

TSV Garsebach 2. - Meißner SV 2. 2:3 (1:1)

LSV Barnitz 2. - SpG Meißen-W. 2./M. Sörnewitz 3:2 (2:1)

SV Seerhausen 49 - SpG Gohlis/Kreinitz 2. 1:3 (1:0)

Grün-Weiß Ebersbach - LSV Barnitz. 1:2 (1:1)

SV Stauchitz 47 - SG Canitz 2. 2:3 n. V. (2:2, 0:0)

SV Deutschenbora - Traktor Priestewitz 1:3 n. V. (1:1, 0:0)

SG Miltitz - SV Baßlitz0:3 (0:2)

SV Frauenhain - SV 20 Koselitz. 6:0 (3:0)

Fortuna Leuben - Einheit Glaubitz6:3 (3:0)

Handball Sachsenliga Männer

Sachsenliga, Männer:

HSG Riesa/Oschatz - HSV Dresden 25:28

Verbandsliga Ost, Männer:

HC Elbflorenz 3. - Radebeuler HV 29:40

HSV Weinböhla - KJS-Club Dresden 30:23

ESV Dresden - SG Zabeltitz/Großenhain25:24

Verbandsliga Ost, Frauen:

HSV WEinböhla - HCS Neustadt/Sa. 21:27

Verbandsliga West, Frauen:

HSG Riesa/Oschatz 2. - Turbine Leipzig35:18