erweiterte Suche
Montag, 27.08.2018

Landespokal, 2. Runde (Auslosung)

SV Naunhof - Reichenbacher FC

FC Blau-Weiß Leipzig - BSG Stahl Riesa

SC Syrau - SG Crostwitz

FSV Motor Marienberg - FC 1910 Lößnitz

Meeraner SV - SV Germania Mittweida

FV Eintracht Niesky - VfB Empor Glauchau

SV Crottendorf - SG Leipziger VB

FC Concordia Schneeberg - VfB Weißwasser 1909

VfL Hohenstein-Ernstthal - BSG Chemie Leipzig

Hainsberger SV - Radefelder SV 90

HFC Colditz - SV Olbernhau

TSV Rotation Dresden - FC Grimma

BSV Gelenau - SV Fortuna Trebendorf

VfB Fortuna Chemnitz - SG Taucha 99

International Leipzig - VFC Plauen

BSC Freiberg - BSC Rapid Chemnitz

SV Tanne Thalheim - FC Eilenburg

SV Wesenitztal - FV Dresden 06 Laubegast

SG Motor Wilsdruff - FSV 1990 Neusalza-Spremberg

SG Dresden Striesen - VfL Pirna-Copitz

SV Bannewitz - BW Stahl Freital

VfB Zwenkau - SV Merkur 06 Oelsnitz

SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz

Heidenauer SV - Kickers 94 Markkleeberg

ESV Lokomotive Zwickau - SV Zeißig

Spieltermin: 8./9.9.2018

Landesklasse Mitte, 1. Spieltag

Heidenauer SV - VfL Pirna-Copitz II 2:0 (0:0)


SR: Werner (Dresden). Zu.: 94. Tore: 1:0 Hexamer (70./Strafstoß), 2:0 Nietzold (80.).

Meißner SV - TuS Weinböhla 1:0 (0:0)


SR: K. Windisch (Dresden). Zu.: 250. Tor: 1:0 Kutsche (79.).

FV Gröditz - Hartmannsdorfer SV Empor 4:1 (1:1)


SR: Schultheiß (Chemnitz). Zu.: 65. Tore: 0:1 Glöckner (4.), 1:1 Minge (42.), 2:1 Zeller (60.), 3:1 Großmann (63.), 4:1 Zeller (77.). Rot: Linne (Empor/76.).

BSC Freiberg - Empor Possendorf2:0 (1:0)


SR: Kneusel (Dresden). Zu.: 70. Tore: 1:0, 2:0 Krause (32., 85./Strafstoß). Gelb-Rot: Hauswald (Freiberg/38.).

SV Wesenitztal - Motor Wilsdruff0:1 (0:1)


SR: Noack (Zeißig). Zu.: 115. Tor: 0:1 Richter (29.).

SV Bannewitz - Hainsberger SV2:1 (1:0)


SR: Kreißl (Penig). Zu.: 96. Tore: 1:0 Böhme (35.), 1:1 M. Weinhold (68.), 2:1 Kretzschmar (79.).

Spielfrei: FV Blau-Weiß Stahl Freital


Kreisoberliga, 2. Spieltag


Coswiger FV - Traktor Kalkreuth1:2 (0:1)


Tore: 0:1 Anders (25.), 0:2 Jähkel (52.), 1:2 Seb. Scheithauer (61.). Rot: Langer (Coswig/81.), Seb. Scheithauer (Coswig/85.).

Lommatzscher SV - SG Kreinitz2:2 (1:1)


Tore: 0:1 Krawietz (7.), 1:1 Faerber (45.+1/Strafstoß), 2:1 D. Thieme (71.), 2:2 Kögler (75.). Gelb-Rot: J.  Thieme (LSV/75.).

Traktor Priestewitz - SV Lampertswalde4:0 (2:0)


Tore: 1:0 Quade (34.), 2:0 Ratajski (37.), 3:0 Weber (48.), 4:0 Goldbach (89.).


SG Canitz - BSG Stahl Riesa 2.6:2 (1:1)


Tore: 0:1 Müller (19.), 1:1 Mischke (24.), 2:1 Lehmann (47.), 2:2 Müller (54.), 3:2 Schurig (56.), 4:2 Lehmann (61.), 5:2 Irmisch (66.), 6:2 Nickolaus (73.).


Großenhainer FV 2. - TSV 1862 Radeburg3:2 (0:1)


Tore: 0:1, 0:2 Klotsche (30., 52.), 1:2, 2:2 Witschel (57., 62.), 3:2 Rimkus (64.).


Berbisdorfer SV - LSV Tauscha1:3 (0:0)


Tore: 0:1, 0:2 Lotzmann (61., 63.), 1:2 Schmidt (73.), 1:3 Kühne (86.).


FV Zabeltitz - SV Strehla0:1 (0:1)


Tor: 0:1 May (1.). Rot: E. Altmann (Zabeltitz/90.+3). Gelb-Rot: Mögel (Zabeltitz/90.).

 1. SG Canitz22008:26

 2. Traktor Priestewitz21104:04

 3. SG Kreinitz21106:34

 4. Lommatzscher SV21104:24

 5. SV Strehla21101:04

 6. LSV Tauscha11003:13

 7. TSV 1862 Radeburg21014:33

 8. Großenhainer FV 2.21014:43

 9. Traktor Kalkreuth21012:33

10. BSG Stahl Riesa 2.21014:73

11. FV Zabeltitz10010:10

12. Coswiger FV20022:60

13. Berbisdorfer SV20021:50

14. SV Lampertswalde20020:60

Kreisliga, 2. Spieltag

SV 20 Koselitz - SV Lok Nossen3:1

SV Fortschritt Meißen-West - LSV Barnitz3:1

TuS Weinböhla 2. - FSV Wacker Zehren0:2

SG Canitz 2. - SV Röd.-Bob./Sa. Zeithain2:1

TSV Garsebach - SV Deutschenbora2:2

Saxonia Nauwalde - Wacker Nünchritz5:0

 1. Saxonia Nauwalde21108:34

 2. TSV Garsebach21107:44

 3. FSV Wacker Zehren21105:34

 4. SV 20 Koselitz21104:24

 5. SV Deutschenbora21104:34

 6. SV Röd.-Bob./Sa. Zeithain21016:23

 7. SG Canitz 2.21013:33

 8. SV Fortschritt Meißen-West21013:63

 9. LSV Barnitz20112:41

10. TuS Weinböhla 2. 20111:31

11. Wacker Nünchritz20111:61

12. SV Lok Nossen20023:80

1. Kreisklasse, 2. Spieltag

Meißner SV 08 2. - SV Frauenhain3:5

Weistropper SV/Klipph. 1. - Großenhainer FV 3.2:2

Berbisdorfer SV 2. - SV BornaBerbisdorf nicht angetr.

SV Stauchitz 47 - SpG Gohlis/Kreinitz 2.2:2

FV Gröditz 2. - SV Grün-Weiß Ebersbach4:0

SpG F. Meißen-West 2./M. Sörnewitz - Einheit Glaubitz1:5

TSV Merschwitz 1912 - SV Baßlitz5:0

 1. Einheit Glaubitz220013:36

 2. TSV Merschwitz 191222009:26

 3. FV Gröditz 2.21106:24

 4. Weistropper SV/Klipph. 1.21106:24

 5. SV Frauenhain21107:54

 6. SV Borna11004:03

 7. SV Baßlitz21013:63

 8. Großenhainer FV 3.20203:32

 9. SV Stauchitz 4720114:61

10. Meißen-West 2./Sörnewitz20112:61

11. SpG Gohlis/Kreinitz 2.20112:61

12. Meißner SV 08 2.20024:80

13. Berbisdorfer SV 2.10012:80

14. SV Grün-Weiß Ebersbach20020:80