erweiterte Suche
Freitag, 17.08.2018

Landespokal, 1. Runde:

SG Motor Wilsdruff - LSV Neustadt/Spree Fr., 19.30

SV Eintracht Leipzig-Süd - Heidenauer SVSa., 14.00

BSV Einheit Frohburg - VfB Zwenkau 02 Sa., 14.00

VfB Fortuna Chemnitz - FSV Krostitz Sa., 14.00

VfB Zittau - SV Einheit Kamenz Sa., 15.00

Meißner SV 08 - FV Eintracht Niesky Sa., 15.00

SG Dresden Striesen - FV Gröditz 1911 Sa., 15.00

Hartmannsdorfer SV Empor - SV Bannewitz Sa., 15.00

FSV Oderwitz 02 - SG Crostwitz Sa., 15.00

Radebeuler BC - VfL Pirna-Copitz Sa., 15.00

SV Doberschütz-Mockrehna - SV Merkur Oelsnitz Sa., 15.00

SC Syrau - VfB Annaberg Sa., 15.00

Roter Stern Leipzig - Kickers 94 Markkleeberg Sa., 15.00

FC Blau-Weiß Leipzig - SV Liebertwolkwitz Sa., 15.00

FC 1910 Lößnitz - SSV Markranstädt Sa., 15.00

SG LVB Leipzig - SV Eintracht Sermuth Sa., 15.00

BSC Freiberg - Großenhainer FV Sa., 16.30

TSV Rotation Dresden - TuS Weinböhla So., 11.00

SC Borea Dresden - FSV Neusalza-Spremberg So., 12.15

FC Dresden - Hainsberger SV So., 13.00

Aufbau Deutschbaselitz - SV Fortuna Trebendorf So., 13.00

SSV Neustadt/Sachsen - SV Zeißig So., 14.00

Oederaner SC - SV Germania Mittweida So., 15.00

LSV 61 Tauscha - VfB Weißwasser So., 15.00

SG Empor Possendorf - BSG Stahl Riesa So., 15.00

SG Weixdorf – SC 1911 Großröhrsdorf So., 15.00

FV Dresden 06 Laubegast - SV Oberland Spree So., 15.00

USG Chemnitz - Radefelder SV So., 15.00

SV Blau-Weiß Crottendorf - SV Lipsia Eutritzsch So., 15.00

SpVgg Reinsdorf-Vielau - HFC Colditz So., 15.00

ESV Lok Zwickau - SG Handwerk Rabenstein So., 15.00

TSV Germania Chemnitz 08 - FC Grimma So., 15.00

TSV IFA Chemnitz - FSV Motor Marienberg So., 15.00

BSV Gelenau - Roßweiner SV So., 15.00

FC Concordia Schneeberg - FSV Treuen So., 15.00

FC Bad Lausick 1990 - SV Olbernhau So., 15.00

Blau-Weiß Chemnitz - SV Tanne Thalheim So., 15.00

SG Rotation Leipzig 1950 - SG Taucha 99 So., 15.00

Meeraner SV - Döbelner SC 02/90 So., 15.00

Reichenbacher FC - SSV Fortschritt Lichtenstein So., 16.00

Freilose: International Leipzig, Empor Glauchau, Stahl Freital, FC Eilenburg, VFC Plauen, BSG Chemie Leipzig, 1. FC Lok Leipzig, Chemnitzer FC, FSV Zwickau, SV Wesenitztal, Bischofswerdaer FV, FC Oberlausitz Neugersdorf, SV Naunhof, Rapid Chemnitz, VfB Auerbach, Budissa Bautzen, VfL Hohenstein-Ernstthal.

Kreispokal, 1. Runde:

Hartmannsdorfer SV Empor II - Wacker Mohorn Sa., 12.00

Motor Wilsdruff II - SG Kesselsdorf Sa., 12.00

SpG Müglitztal/Gorknitz II - SG Weißig Sa., 12.30

Chemie Dohna II - LSV Gorknitz Sa., 12.45

Höckendorfer FV II - SG Braunsdorf Sa., 13.00

TSV Reinhardtsgrimma - VfLPirna-Copitz II Sa., 15.00

BSG Stahl Altenberg - SG Schönfeld Sa., 15.00

VfL Pirna-Copitz III - FSV Dippoldiswalde Sa., 15.00

Pretzschendorfer SV - SG Wurgwitz Sa., 15.00

SCE Bahratal-Berggießhübel - Blau-Gelb Stolpen Sa., 15.00

TSV Graupa - BSV Sebnitz Sa., 15.00

SpG Lohmen/Wehlen - Traktor Reinhardtsdorf Sa., 15.00

SpG Stolpen/Neustadt II - Schmiedeberg/Hennersdorf Sa., 15.00

SV Struppen - Dorfhainer SV Sa., 15.00

SV Birkwitz-Pratzschwitz - Reinhardtsdorf/Schandau II Sa., 15.00

Blau-Weiß Glashütte - TSV Kreischa Sa., 18.00

Empor Possendorf II - Chemie Dohna So., 12.00

TSV Kreischa II - SG Ullersdorf So., 12.30

Hainsberger SV II - SSV Langburkersdorf So., 12.30

FSV Bad Schandau - 1. FC Pirna So., 14.00

SV Pesterwitz II - Höckendorfer FV So., 14.00

TSV Seifersdorf - FV BW Stahl Freital II So., 15.00

VS Limbach - SV Saupsdorf So., 15.00

Heidenauer SV II - BSV Sebnitz II So., 15.00

SV Rabenau - 1. FC Pirna II So., 15.00

SV Bannewitz II - SSV Neustadt 9.9., 12.00

Freilose: Motor Freital, Aufbau Pirna-Copitz, SSV Langburkersdorf II, SV Königstein, SV Pesterwitz, SV Wesenitztal II.

Testspiele:

Blau-Weiß Glashütte - Dresdner SSV 1:4

Chemie Dohna II - Radebeuler BC II 2:3

SV Dresden-Neustadt - BW Stahl Freital II 2:6

VfL Pirna-Copitz III - LSV Gorknitz 2:4

Wacker Mohorn - Bobritzscher SV Fr., 18.45

SV Wesenitztal - FC Oberlausitz II Sa., 11.00

SV Bannewitz II - Rotation Dresden/AH Sa., 11.00

BW Stahl Freital - Empor Glauchau Sa., 14.00

SV Wesenitztal II - Aufbau Pirna-Copitz Sa., 15.00

Eintracht Strehlen II - SG Schönfeld IISo., 11.00

Chemie Dohna II - FV 06 Laubegast II So., 11.00

SV Pesterwitz - SpVgg Dresden-Löbtau So., 11.30