erweiterte Suche
Freitag, 31.08.2018

Landesliga, 2. Spieltag:

Einheit Kamenz - Eintracht Niesky Sa., 14.00

VfL Pirna-Copitz - Germania Mittweida Sa., 15.00

BSG Stahl Riesa - FC Grimma Sa., 15.00

Radebeuler BC - FSV Neusalza-Spremberg Sa., 15.00

SG Taucha 99 - FC 1910 Lößnitz Sa., 15.00

SSV Markranstädt - SV Olbernhau So., 15.00

Empor Glauchau - Kickers Markkleeberg So., 15.00

Rapid Chemnitz - Großenhainer FV So., 15.00

Landesklasse Mitte, 2. Spieltag:

Landesklasse Mitte, 2. Spieltag

Sonnabend, 01.09.2018

VfL Pirna-Copitz II - SV WesenitztalSa., 12.45

Hartmannsdorfer SV Empor - BW Stahl FreitalSa., 15.00

TuS Weinböhla - Heidenauer SVSa., 15.00

Motor Wilsdruff - SV BannewitzSa., 15.00

Hainsberger SV - BSC FreibergSo., 15.00

Empor Possendorf - FV GröditzSo., 15.00

Spielfrei: Meißner SV

Kreisoberliga, 2. Spieltag:

SG Wurgwitz - SSV Neustadt/Sachsen15.00

LSV Gorknitz - Chemie Dohna15.00

BSV Sebnitz - SV Wesenitztal II15.00

Blau-Gelb Stolpen - 1. FC Pirna15.00

SG Schönfeld - SV Pesterwitz 15.00

BW Stahl Freital II - Traktor ReinhardtsdorfSo., 15.00

Spielfrei: FSV Dippoldiswalde

Kreisliga A, 2. Spieltag:

SG Motor Wilsdruff 2. - TSV Reinhardtsgrimma Sa., 12.30

BSG Stahl Altenberg - SV Wacker Mohorn Sa., 15.00

SG Ullersdorf - SG Kesselsdorf Sa., 15.00

Hainsberger SV 2. - 1. FC Pirna 2. So., 12.30

SSV 1862 Langburkersdorf - Dorfhainer SV So., 15.00

TSV Kreischa - Pretzschendorfer SV So., 15.00

Höckendorfer FV - TSV Graupa 3.10., 15.00

Kreisliga B, Staffel Ost, 2. Spieltag:

BSV 68 Sebnitz 2. - VfL Pirna-Copitz 3.Sa., 12.45

Hohnsteiner SV - SV StruppenSa., 15.00

Einheit Bahratal-Berggießhübel - Heidenauer SV 2.Sa., 15.00

SV Saupsdorf - SV KönigsteinSa., 15.00

SSV Langburkersdorf 2. - SpG Lohmen/WehlenSo., 13.00

Spg. Stolpen/Neustadt 2. - FSV 1924 Bad SchandauSo., 14.00

Aufbau Pirna-Copitz - SV Chemie Dohna 2.So., 15.00

Kreisklasse, 2. Spieltag:

Reinhardtsdorf II/Schandau II - Müglitztal/Gorknitz II Sa., 12.30

TSV Graupa II - SC Einheit Bahratal-Berggießh. II Sa., 12.45

SpG Braunsdorf II/Mohorn II - SG Schönfeld II So., 13.00

SG Motor Freital - SV Birkwitz-Pratzschwitz So., 15.00

TSV Seifersdorf - VS Limbach So., 15.00

SV Birkwitz-Pratzschwitz - TSV Graupa 2.

Frauen, Landesklasse Ost, 2. Spieltag:

Radeberger SV - SV Johannstadt 90 2.So., 12.45

Lichtenb./Hartmannsd./Dittmannsd. – Heidenauer SVSo., 13.00

Großnaund./Bischofsw. - Lohmen/B. Schandau/GraupaSo., 13.00

FC Silesia Görlitz - FSV Lok Dresden abgesagt

Spielfrei: SV Loschwitz