erweiterte Suche
Montag, 08.10.2018

Landesklasse Ost

6. Spieltag:

SV Oberland Spree - SG Crostwitz 2:4 (0:3)

SR: Hoffmann (Deutschbaselitz). Zu.: 95. Tore: 0:1, 0:2 Benes (8., 12.), 0:3 Henzl (38.), 1:3 Mazanek (65.), 1:4 Henzl (66.), 2:4 P. Mecir (72./Strafstoß).

SC Großröhrsdorf - SV Zeißig 2:0 (0:0)

SR: Krahl (Schmerlitz). Zu.: 75. Tore: 1:0 Klippel (66.), 2:0 Bürger (80.).

VfB Weißwasser - SG Weixdorf 2:3 (2:1)

SR: Diener (Radebeul). Zu.: 192. Tore: 1:0 Biela (21.), 2:0 Beil (32.), 2:1 Groß (34.), 2:2 Herm-Meyer (50.), 2:3 Stoll (85.). Gelb-Rot: Pecher (Weixdorf/90.).

LSV Neustadt/Spree - FSV Oderwitz 0:0

SR: Kläber (Dresden). Zu.: 89.

Rotation Dresden - FC Oberlausitz II 1:3 (1:0)

SR: Schmieder (Falkenau). Zu.: 65. Tore: 1:0 Wernicke (42.), 1:1 Hensel (50./Strafstoß), 1:2 Kühn (58./Eigentor), 1:3 Pohle (90.+4).

SC Borea Dresden - FV 06 Laubegast 1:1 (1:1)

SR: Diener (Radebeul). Zu.: 139. Tore: 0:1 Labadze (29.), 1:1 Heinisch (39./Strafstoß).

Fortuna Trebendorf - SG Striesen 1:1 (1:0)

SR: Milde (Kreischa). Zu.: 52. Tore: 1:0 Schönlebe (21.), 1:1 Kowaltschik (78.).

 1. LSV Neustadt/Spree642025:814

 2. FCO Neugersdorf II641114:813

 3. SG Weixdorf640215:1312

 4. VfB Weißwasser (N)632123:1111

 5. SG Striesen632113:711

 6. FSV Oderwitz624010:510

 7. SC Borea Dresden (N)622210:8 8

 8. FV 06 Laubegast622211:10 8

 9. SC Großröhrsdorf (N)61327:8 6

10. SG Crostwitz612312:19 5

11. Rotation Dresden (N)61238:16 5

12. SV Zeißig611412:16 4

13. SV Fortuna Trebendorf61145:18 4

14. SV Oberland Spree61059:27 3

Landesklasse Mitte

6. Spieltag:

VfL Pirna-Copitz II - BSC Freiberg 0:1 (0:0)

SR: Mathews (Dresden). Zu.: 20. Tor: 0:1 Thomas (75.).

Hartmannsdorfer SV Empor - SV Bannewitz 3:1 (1:0)

SR: Lorenz (Dresden). Zu.: 168. Tore: 1:0 Müller (32.), 2:0 C. Nitschke (60.), 2:1 Schulze (86./Strafstoß), 3:1 D. Glöckner (87./Strafstoß).

TuS Weinböhla - Motor Wilsdruff 0:2 (0:1)

SR: Blödel (Chemnitz). Zu.: 75. Tore: 0:1 Salomon (38.), 0:2 Jünger (51.).

BW Stahl Freital - Meißner SV 0:0

SR: Seib (Görlitz). Zu.: 70.

FV Gröditz – Heidenauer SV 3:1 (2:1)

SR: Görke (Naunhof). Zu.: 45. Tore: 1:0 Großmann (17.), 2:0 Zeller (24.), 2:1 Ritschel (41.), 3:1 Zeller (89.).

Empor Possendorf - SV Wesenitztal1:2 (1:0)

SR: Jünger (Falkenau). Zu.: 76. Tore: 1:0 Becker (21.), 1:1 Rudolph (60.), 1:2 Hurab (84.).

Spielfrei: Hainsberger SV

 1. BSC Freiberg651013:416

 2. Meißner SV (N)541013:113

 3. Motor Wilsdruff641110:413

 4. Stahl Freital53119:410

 5. SV Bannewitz522111:9 8

 6. FV Gröditz621311:13 7

 7. Hartmannsdorfer SV62139:15 7

 8. TuS Weinböhla62046:17 6

 9. VfL Pirna-Copitz II (N)61237:11 5

10. Hainsberger SV511311:11 4

11. SV Wesenitztal51138:10 4

12. Heidenauer SV (N)51137:9 4

13. Empor Possendorf61149:16 4

Kreisoberliga

6. Spieltag:

LSV Gorknitz - BW Stahl Freital II 3:3 (3:1)

SR: Karlapp (Rotation Dresden). Zu.: 55. Tore: 1:0 Anderseck (8./Eigentor), 2:0 N. Freudenberg (35./Foulelfmeter), 3:0 Dienelt (39.), 3:1 Beer (43.), 3:2 Schulz (90.), 3:3 Beer (90.+2).

BSV Sebnitz - 1. FC Pirna 4:2 (1:1)

SR: Heinz (Reinhardtsdorf). Zu.: 160. Tore: 0:1 Siegemund (1.), 1:1 E. Feyer (6.), 2:1 Torlee (48./Foulelfmeter), 2:2 Eichstädt (80./Foulelfmeter), 3:2 Kunze (82.), 4:2 E. Feyer (86.).

SG Schönfeld - SV Wesenitztal II 3:3 (0:1)

SR: Richter (Dippoldiswalde). Zu.: 75. Tore: 0:1 Fischer (40.), 1:1, 2:1 Augustin (46., 55.), 2:2 Seifert (70.), 2:3 Sturm (73.), 3:3 Püschner (90.+4/Foulelfmeter). Rot: Hähnel (Wesenitztal II/78.). Gelb-Rot: Schulz (Schönfeld/88.).

FSV Dippoldiswalde - Traktor Reinhardtsdorf 1:3 (1:1)

SR: Schneider (Neuhausen/Cämmerswalde). Zu.: 55. Tore: 0:1 Feßke (28.), 1:1 Hirschel (41.), 1:2 Herrmann (65.), 1:3 Bretschneider (83.).

SV Pesterwitz - Chemie Dohna 0:2 (0:0)

SR: Köhler (Freital). Zu.: 60. Tore: 0:1 Schumann (63.), 0:3 Ritter (75./Foulelfmeter).

SG Wurgwitz - Blau-Gelb Stolpen abgesagt

Spielfrei: SSV Neustadt/Sachsen

 1. BSV Sebnitz (A)660022:618

 2. SV Wesenitztal II (N)641115:913

 3. 1. FC Pirna540113:612

 4. Chemie Dohna640218:1212

 5. LSV Gorknitz631217:1510

 6. SG Reinhardtsdorf631213:1710

 7. SG Schönfeld421118:11 7

 8. SSV Neustadt/Sachsen420214:11 6

 9. SV Pesterwitz52035:14 6

10. Blau-Gelb Stolpen511310:13 4

11. Stahl Freital II60157:16 1

12. FSV Dippoldiswalde50055:16 0

13. SG Wurgwitz (N)40045:16 0

Kreisliga A

6. Spieltag:

Höckendorfer FV - TSV Reinhardtsgrimma 2:1

Stahl Altenberg - 1. FC Pirna II1:2

TSV Graupa - Dorfhainer SV2:5

SG Ullersdorf - Wacker Mohorn4:0

SSV Langburkersdorf - Hainsberger SV II4:3

TSV Kreischa - Motor Wilsdruff II1:1

SG Kesselsdorf - Pretzschendorfer SV5:1

Kreisliga B

Staffel Ost, 6. Spieltag:

BSV Sebnitz II - FSV Bad Schandau6:2

Hohnsteiner SV - SV Chemie Dohna II0:3

Einheit Bahratal-Bergg. - Aufbau Pirna-Copitz2:1

SV Struppen - SpG Lohmen/Wehlen2:4

SV Königstein - Heidenauer SV II2:0

SV Saupsdorf - VfL Pirna-Copitz III0:3

SSV Langburkersdorf II - SpG Stolpen II/Neustadt II3:1

Staffel West, 6. Spieltag:

Hartmannsdorfer SV Empor II - SV Bannewitz II0:3

Höckendorfer FV II - SV Rabenau0:12

SV Hermsdorf - Blau-Weiß Glashütte3:3

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf - SG Weißig1:1

SG Empor Possendorf II - SG 90 Braunsdorf5:3

Kreisklasse

6. Spieltag:

SpG Sachsen Müglitztal/LSV Gorknitz II - VS Limbach4:6

TSV Graupa II - SpG Braunsdorf II/Mohorn II1:2

Bahratal-Bergg. II - Reinhardtsdorf II/Schandau II2:2

SV Birkwitz-Pratzschwitz - SG Schönfeld II3:0

SG Motor Freital - TSV Seifersdorf7:2