erweiterte Suche
Montag, 05.11.2018

Landesklasse Ost, 9. Spieltag

SV Zeißig - FSV Oderwitz 1:1 (1:1)

SR: J. Windisch (Dresden). Zu.: 89. Tore: 0:1 Dietrich (6.), 1:1 Kober (44./Strafstoß). Rot: Fularz (Oderwitz/51.).

SG Striesen - SG Weixdorf 1:1 (1:0)

SR: Weise (Flöha). Zu.: 106. Tore: 1:0 Hegewald (7.), 1:1 Herm-Meyer (57.).

SC Großröhrsdorf - Rotation Dresden 2:2 (2:0)

SR: Schiebe (Pirna). Zu.: 110. Tore: 1:0 Klippel (14.), 2:0 Scholz (22.), 2:1 Wernicke (49.), 2:2 Baumann (82./Strafstoß).

SC Borea Dresden - SV Oberland Spree 0:2 (0:2)

SR: Diener (Gröditz). Zu.: 33. Tore: 0:1, 0:2 P. Mecir (12., 28.).

FV 06 Laubegast - Fortuna Trebendorf 3:1 (0:1)

SR: Gentz (Freital). Zu.: 50. Tore: 0:1 Adamowicz (39.), 1:1 Ph. Wappler (73./Strafstoß), 2:1 Fraustadt (82.), 3:1 Labadze (90.+1). Gelb-Rot: Schönlebe (Trebendorf/90.+2).

SG Crostwitz - LSV Neustadt/Spree1:1 (0:1)

SR: Seidl (Neueibau). Zu.: 85. Tore: 0:1 Pereira Rodrigues (27./Strafstoß), 1:1 Hentschel (76./Strafstoß).

FC Oberlausitz II - VfB Weißwasser3:1 (1:0)

SR: Noack (Zeißig). Zu.: 88. Tore: 1:0, 2:0 Hensel (37., 64.), 2:1 Schmidt (71.), 3:1 Hensel (73.).

 1. LSV Neustadt/Spree954028:1019

 2. FCO Neugersdorf II961218:1019

 3. FV 06 Laubegast952223:1217

 4. SG Striesen944117:916

 5. SG Weixdorf951318:1516

 6. VfB Weißwasser (N)942328:1614

 7. SC Borea Dresden (N)932413:1311

 8. FSV Oderwitz925211:1211

 9. SV Zeißig932416:1811

10. SC Großröhrsdorf (N)924315:1210

11. SG Crostwitz923417:25 9

12. Rotation Dresden (N)923414:24 9

13. SV Oberland Spree920711:36 6

14. SV Fortuna Trebendorf91178:25 4

Landesklasse Mitte, 9. Spieltag

VfL Pirna-Copitz II - Hartmannsdorfer SV 0:1 (0:0)

SR: Werner (Dresden). Zu.: 20. Tor: 0:1 Bier (74.).

SV Wesenitztal - Meißner SV 1:0 (0:0)

SR: Hoffmann (Deutschbaselitz). Zu.: 100. Tor: 1:0 Kühn (72.). Gelb-Rot: Kutsche (Meißen/81.).

Motor Wilsdruff - Empor Possendorf 1:0 (0:0)

SR: K. Windisch (Dresden). Zu.: 66. Tor: 1:0 Göhler (88.).

BSC Freiberg - Heidenauer SV4:0 (0:0)

SR: Holfeld (Dresden). Zu.: 49. Tore: 1:0 Kahlig (56./Eigentor), 2:0 Römmler (82.), 3:0 Gommlich (84.), 4:0 Römmler (87.).

Hainsberger SV - FV Gröditz2:1 (1:1)

SR: Kreißl (Penig). Zu.: 71. Tore: 1:0 Weise (12.), 1:1 Nehrig (45.), 2:1 Georgi (84.).

SV Bannewitz - BW Stahl Freital2:7 (2:2)

SR: Taugerbeck (Dresden). Zu.: 100. Tore: 1:0 Szuppa (2.), 1:1 Ph. Weidauer (14.), 1:2 Liebmann (22.), 2:2 Schmieder (28.), 2:3 Zimmermann (53.), 2:4 Witzmann (66.), 2:5 Preißiger (78.), 2:6 Ph. Weidauer (80.), 2:7 Zimmermann (85.). Gelb-Rot: Witzmann (Freital/87.). Rot: Böhme (Bannewitz/35.).

Spielfrei: TuS Weinböhla

 1. BSC Freiberg972026:823

 2. Motor Wilsdruff851211:616

 3. Stahl Freital842218:914

 4. Meißner SV (N)842215:914

 5. Hartmannsdorfer SV941413:2113

 6. Hainsberger SV832321:1511

 7. SV Bannewitz824216:1910

 8. SV Wesenitztal823312:13 9

 9. FV Gröditz923416:19 9

10. Heidenauer SV (N)822411:16 8

11. TuS Weinböhla822410:21 8

12. VfL Pirna-Copitz II (N)81347:12 6

13. Empor Possendorf913512:20 6

Kreisoberliga, 9. Spieltag

SV Wesenitztal II – SSV Neustadt/Sachsen 3:2 (1:1)

SR: Dollinger (Graupa). Zu.: 31. Tore: 1:0 Heinrich (39.), 1:1 Hakl (45.), 1:2 Matti Rothe (84.), 2:2 Fischer (86.), 3:2 Förster (90.+1).

1. FC Pirna – Chemie Dohna 6:2 (4:1)

SR: Gentz (Freital). Zu.: 58. Tore: 0:1 Schumann (6.), 1:1 Oberländer (13.), 2:1 Eichstädt (15./Foulelfmeter), 3:1 Schiebe (21.), 4:1 Eichstädt (38.), 4:2 Gersdorf (52.), 5:2 Oberländer (62.), 6:2 Siegemund (87.). Gelb-Rot: Büttner (Dohna/74.).

LSV Gorknitz – SG Wurgwitz 2:2 (2:0)

SR: Warschkow (Pirna). Zu.: 45. Tore: 1:0 K. Müller (33.), 2:0 Kontroschowitz (45.), 2:1 Oldenburg (55.), 2:2 Netz (62.).

BSV Sebnitz – FSV Dippoldiswalde 3:2 (1:0)

SR: Fischer (Possendorf). Zu.: 102. Tore: 1:0 Krause (38.), 2:0 Kunze (62.), 2:1 Kerndt (72.), 2:2 Cubeus (82.), 3:2 Kunze (83.).

Blau-Gelb Stolpen – SV Pesterwitz 0:1 (0:0)

SR: Wels (Ralbitz/Horka). Zu.: 42. Tor: 0:1 Schiller (86.).

BW Stahl Freital II – SG Schönfeld 3:2 (1:2)

SR: Trudrung (Zug). Zu.: 35. Tore: 0:1 Porstmann (16.), 1:1 Beer (17.), 1:2 Püschner (26.), 2:2 Beer (68.), 3:2 Berthold (90.).

Spielfrei: Traktor Reinhardtsdorf

 1. BSV Sebnitz (A)990038:827

 2. 1. FC Pirna870124:921

 3. SV Wesenitztal II (N)861122:1119

 4. Chemie Dohna850324:2015

 5. SG Reinhardtsdorf842217:1914

 6. SG Schönfeld832331:1911

 7. LSV Gorknitz932419:2511

 8. SV Pesterwitz83148:2010

 9. SSV Neustadt/Sachsen821521:22 7

10. Blau-Gelb Stolpen821512:23 7

11. Stahl Freital II911712:24 4

12. SG Wurgwitz (N)711510:28 4

13. FSV Dippoldiswalde810710:20 3

Kreisliga A, 9. Spieltag

Motor Wilsdruff II - SG Ullersdorf2:3

1. FC Pirna II - Pretzschendorfer SV1:3

Stahl Altenberg - Höckendorfer FV1:4

TSV Reinhardtsgrimma - TSV Graupa6:0

Hainsberger SV II - SG Kesselsdorf2:2

Wacker Mohorn - Dorfhainer SV3:1

TSV Kreischa - SSV Langburkersdorf0:4

Kreisliga B Ost, 9. Spieltag

BSV Sebnitz II - Hohnsteiner SV4:2

SCE Bahratal-Berggießhübel - SSV Langburkersdorf II6:0

Aufbau Pirna-Copitz - SV Saupsdorf2:0

SpG Stolpen/Neustadt II - SV Königstein0:5

SV Struppen - Chemie Dohna II2:0

FSV Bad Schandau - Heidenauer SV II0:4

VfL Pirna-Copitz III - SpG Lohmen/Wehlen15.12., 13.00

Kreisliga B West, 9. Spieltag

SV Hermsdorf - Hartmannsdorfer SV Empor II2:4

TSV Kreischa II - Höckendorfer FV2:2

SV Bannewitz II - SpG Schmiedeberg/Hennersdorf1:3

SG Braunsdorf - SG Weißig3:1

SV Rabenau - SV Pesterwitz IIGast nicht angetreten

Spielfrei: Blau-Weiß Glashütte, Empor Possendorf II

1. Kreisklasse, Nachholer vom 4. Sp.

SpG Müglitztal/Gorknitz II - SpG Braunsd. II/Mohorn II6:5

Frauen, Landesklasse Ost, 8. Spieltag

Heidenauer SV - SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa3:1

Radeberger SV - Silesia Görlitz1:1

FSV Lok Dresden - SV Johannstadt II12:0

SV Loschwitz - SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittm.0:6

Frauen, Kreisunion, 7. Spieltag

Grün-Weiß Ebersbach - VS Limbach5:3

Königsblau Gohlis - Hainsberger SV1:3