erweiterte Suche
Montag, 29.10.2018

Landesklasse Ost, 8. Spieltag

SV Oberland Spree - SC Großröhrsdorf 0:5 (0:2)

SR: Seidl (Neueibau). Zu.: 64. Tore: 0:1 Thomschke (5.), 0:2, 0:3 Hentsch (29., 7.), 0:4 Klippel (80.), 0:5 Düben (89.). Gelb-Rot: Hommel (Großröhrsdorf/59.).

VfB Weißwasser - SG Striesen 0:2 (0:1)

SR: Krahl (Schmerlitz). Zu.: 135. Tore: 0:1 Schulz (34.), 0:2 Magazanik 60./Strafstoß).

LSV Neustadt/Spree - FC Oberlausitz II 1:0 (1:0)

SR: Krämer (Zwickau). Zu.: 103. Tor: 1:0 De Souza Barros (34.).

Rotation Dresden - FV 06 Laubegast1:5 (1:0)

SR: Milde (Kreischa). Zu.: 75. Tore: 1:0 Tews (16.), 1:1 Weskott (49.), 1:2 Fraustadt (62.), 1:3 Herkt (66.), 1:4 Fraustadt (74.), 1:5 Ph. Wappler (90.).

SC Borea Dresden - SV Zeißig1:2 (1:1)

SR: Gentz (Freital). Zu.: 45. Tore: 1:0 Groß (14.), 1:1 Kloß (37.), 1:2 Schumacher (67.).

SG Weixdorf - FSV Oderwitz2:0 (1:0)

SR: Schubert (Sehmatal). Zu.: 101. Tore: 1:0, 2:0 Hoffmann (33., 82.).

Fortuna Trebendorf - SG Crostwitz2:3 (0:3)

SR: Mathews (Dresden). Zu.: 34. Tore: 0:1, 0:2 Benes (3., 11.), 0:3 Henzl (33.), 1:3 Hanclich (72.), 2:3 Schönlebe (76.).

 1. LSV Neustadt/Spree853027:918

 2. FCO Neugersdorf II851215:916

 3. SG Striesen843116:815

 4. SG Weixdorf850317:1415

 5. VfB Weißwasser (N)842227:1314

 6. FV 06 Laubegast842220:1114

 7. SC Borea Dresden (N)832313:1111

 8. FSV Oderwitz824210:1110

 9. SV Zeißig831415:1710

10. SC Großröhrsdorf (N)823313:10 9

11. SG Crostwitz822416:24 8

12. Rotation Dresden (N)822412:22 8

13. SV Fortuna Trebendorf81167:22 4

14. SV Oberland Spree81079:36 3

Landesklasse Mitte, 8 Spieltag

Hartmannsdorfer SV Empor - Motor Wilsdruff 2:0 (0:0)

SR: Jautze (Dresden). Zu.: 96. Tore: 1:0 D. Glöckner (51./Strafstoß), 2:0 D. Beier (90.+1/Strafstoß).

TuS Weinböhla - BSC Freiberg 4:4 (1:2)

SR: Schultheiß (Chemnitz). Zu.: 83. Tore: 0:1 M. Krause (2.), 1:1 Rothe (3.), 1:2 Gommlich (24.), 2:2, 3:2 Zieger (46./Strafstoß, 51./Strafstoß), 3:3 Gommlich (53.), 3:4 Berger (60.), 4:4 Schneider (89.).

Meißner SV - Heidenauer SV 2:2 (0:1)

SR: Fiedler (Hoyerswerda). Zu.: 85. Tore: 0:1 Klose (21.), 0:2 D. Werner (52.), 1:2, 2:2 Krauspe (54., 83.).

BW Stahl Freital - SV Wesenitztal 1:1 (1:1)

SR: Kremer (Canitz). Zu.: 70. Tore: 0:1 Schiefner (27.), 1:1 Witzmann (42.).

FV Gröditz 1911 - SV Bannewitz 2:2 (0:1)

SR: Schalkowksi (Wittenberg). Zu.: 50. Tore: 0:1 Neubert (29.), 0:2 Szuppa (52.), 1:2, 2:2 Zeller (54./Strafstoß, 66./Strafstoß). Gelb-Rot: Schulz (Bannewitz/85.). Besonderes Vorkommnis: Richter (Bannewitz) pariert Strafstoß (86.).

Empor Possendorf - Hainsberger SV2:2 (1:1)

SR: Kläber (Dresden). Zu.: 100. Tore: 0:1 Wessely (4.), 1:1 E. Schmidt (43.), 2:1 Janicke (65.), 2:2 Georgi (90.).

Spielfrei: VfL Pirna-Copitz 07 II

 1. BSC Freiberg862022:820

 2. Meißner SV (N)742115:814

 3. Motor Wilsdruff741210:613

 4. Stahl Freital732211:711

 5. SV Bannewitz724114:1210

 6. Hartmannsdorfer SV831412:2110

 7. FV Gröditz823315:17 9

 8. Hainsberger SV722319:14 8

 9. Heidenauer SV (N)722311:12 8

10. TuS Weinböhla822410:21 8

11. SV Wesenitztal713311:13 6

12. VfL Pirna-Copitz II (N)71337:11 6

13. Empor Possendorf813412:19 6

Kreisoberliga, 8. Spieltag

SG Wurgwitz - BSV Sebnitz 0:8 (0:4)

SR: Gollanek (Possendorf). Zu.: 25. Tore: 0:1 E. Feyer (6.), 0:2 Kunze (9.), 0:3, 0:4 E. Feyer (26., 41.), 0:5 Kunze (47.), 0:6 Schöne (68./Foulelfmeter), 0:7 E. Feyer (80.), 0:8 Kunze (83.).

LSV Gorknitz - 1. FC Pirna 0:3 (0:1)

SR: Thomas (Birkwitz-Pratzschwitz). Zu.: 100. Tore: 0:1 Eichstädt (22./Foulelfmeter), 0:2 Oberländer (75.), 0:3 Kretzschmar (76.).

SG Schönfeld - Blau-Gelb Stolpen 9:1 (3:0)

SR: Klinkicht-Bormann (Höckendorf). Zu.: 90. Tore: 1:0 Augustin (15.), 2:0 Habermann (17.), 3:0 Augustin (34.), 4:0 Habermann (56.), 4:1 Kricke (66./Foulelfmeter), 5:1, 6:1 Augustin (67., 70.), 7:1 Mayerhofer (76.), 8:1 Lomanto (84.), 9:1 Augustin (89.).

FSV Dippoldiswalde - BW Stahl Freital II 3:0 (1:0)

SR: Eichler (Schönfeld). Zu.: 35. Tore: 1:0 Fleischer (8.), 2:0 Menzer (50.), 3:0 Fleischer (69.).

SSV Neustadt/Sachsen - Chemie Dohna 2:4 (1:2)

SR: Hentschel (Pirna). Zu.: 24. Tore: 0:1 Bohatka (37./Eigentor), 1:1 E. Kumpe (38.), 1:2 Büttner (40.), 1:3 Ritter (58.), 1:4 Wolf (85.), 2:4 Matti Rothe (86.).

SV Pesterwitz - Traktor Reinhardtsdorf 2:2 (1:0)

SR: Lotzmann (Loschwitz). Zu.: 20. Tore: 1:0 Reißig (18.), 2:0 Kühne (51.), 2:1 Jacobi (70./Foulelfmeter), 2:2 Preiß (85.).

 1. BSV Sebnitz (A)880035:624

 2. 1. FC Pirna760118:718

 3. SV Wesenitztal II (N)751119:916

 4. Chemie Dohna750222:1415

 5. SG Reinhardtsdorf842217:1914

 6. SG Schönfeld631227:1410

 7. LSV Gorknitz831417:2310

 8. Blau-Gelb Stolpen721412:22 7

 9. SV Pesterwitz72147:20 7

10. SSV Neustadt/Sachsen620417:17 6

11. FSV Dippoldiswalde71068:17 3

12. SG Wurgwitz (N)61058:26 3

13. Stahl Freital II80179:22 1

Kreisliga A, 8. Spieltag

Höckendorf - Wilsdruff II6:1

Dorfhain - Pretzschendorf2:2

Graupa - Mohorn0:2

Ullersdorf - Hainsberg II1:1

Langburkersdorf - Altenberg2:0

Kesselsdorf - Reinhardtsgrimma7:2

Kreischa - 1. FC Pirna II1:2

Kreisliga B, 8. Spieltag

Staffel Ost:

Hohnstein - Aufbau Pirna-Copitz4:0

Langburkersdorf II - Sebnitz II0:2

Bahratal-Berggießhübel - Bad Schandau3:1

SpG Lohmen/Wehlen - Heidenau II2:1

Struppen - VfL Pirna-Copitz III1:3

Königstein - Dohna II3:1

Saupsdorf - SpG Stolpen/Neustadt II2:3

Staffel West:

Höckendorf II - Hermsdorf1:4

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf - Braunsdorf2:1

Kreischa II - Blau-Weiß Glashütte2:4

Possendorf II - Rabenau0:2

Pesterwitz II - Bannewitz II0:5

1. Kreisklasse, 8. Spieltag

Reinhardtsdorf II/Schandau II - Birkwitz-Pratzschw.1:2

SpG Müglitztal/Gorknitz II - Bahratal-Berggießhübel II1:4

Graupa II - Limbach6:1

SpG Braunsdorf II/Mohorn II - Seifersdorf0:4

Motor Freital - Schönfeld II0:4

Kreispokal, Viertelfinale (Auslosung)

SpG Lohmen/Wehlen - Heidenauer SV II

VfL Pirna-Copitz III - SV Blau-Gelb Stolpen

SV Rabenau/SV Chemie Dohna - SSV Neustadt/Sachsen

BSV 68 Sebnitz - VfL Pirna-Copitz II