erweiterte Suche
Montag, 05.11.2018

Landesklasse Mitte, 9. Spieltag

VfL Pirna-Copitz II - Hartmannsdorfer SV 0:1 (0:0)

SR: Werner (Dresden). Zu.: 20. Tor: 0:1 Bier (74.).

SV Wesenitztal - Meißner SV 1:0 (0:0)

SR: Hoffmann (Deutschbaselitz). Zu.: 100. Tor: 1:0 Kühn (72.). Gelb-Rot: Kutsche (Meißen/81.).

Motor Wilsdruff - Empor Possendorf 1:0 (0:0)

SR: K. Windisch (Dresden). Zu.: 66. Tor: 1:0 Göhler (88.).

BSC Freiberg - Heidenauer SV4:0 (0:0)

SR: Holfeld (Dresden). Zu.: 49. Tore: 1:0 Kahlig (56./Eigentor), 2:0 Römmler (82.), 3:0 Gommlich (84.), 4:0 Römmler (87.).

Hainsberger SV - FV Gröditz2:1 (1:1)

SR: Kreißl (Penig). Zu.: 71. Tore: 1:0 Weise (12.), 1:1 Nehrig (45.), 2:1 Georgi (84.).

SV Bannewitz - BW Stahl Freital2:7 (2:2)

SR: Taugerbeck (Dresden). Zu.: 100. Tore: 1:0 Szuppa (2.), 1:1 Ph. Weidauer (14.), 1:2 Liebmann (22.), 2:2 Schmieder (28.), 2:3 Zimmermann (53.), 2:4 Witzmann (66.), 2:5 Preißiger (78.), 2:6 Ph. Weidauer (80.), 2:7 Zimmermann (85.). Gelb-Rot: Witzmann (Freital/87.). Rot: Böhme (Bannewitz/35.).

Spielfrei: TuS Weinböhla

 1. BSC Freiberg972026:823

 2. Motor Wilsdruff851211:616

 3. Stahl Freital842218:914

 4. Meißner SV (N)842215:914

 5. Hartmannsdorfer SV941413:2113

 6. Hainsberger SV832321:1511

 7. SV Bannewitz824216:1910

 8. SV Wesenitztal823312:13 9

 9. FV Gröditz923416:19 9

10. Heidenauer SV (N)822411:16 8

11. TuS Weinböhla822410:21 8

12. VfL Pirna-Copitz II (N)81347:12 6

13. Empor Possendorf913512:20 6

Landesklasse Ost, 9. Spieltag

SV Zeißig - FSV Oderwitz 1:1 (1:1)

SG Striesen - SG Weixdorf 1:1 (1:0)

SC Großröhrsdorf - Rotation Dresden 2:2 (2:0)

SC Borea Dresden - SV Oberland Spree 0:2 (0:2)

FV 06 Laubegast - Fortuna Trebendorf 3:1 (0:1)

SG Crostwitz - LSV Neustadt/Spree1:1 (0:1)

FC Oberlausitz II - VfB Weißwasser3:1 (1:0)

 1. LSV Neustadt/Spree954028:1019

 2. FCO Neugersdorf II961218:1019

 3. FV 06 Laubegast952223:1217

 4. SG Striesen944117:916

 5. SG Weixdorf951318:1516

 6. VfB Weißwasser (N)942328:1614

 7. SC Borea Dresden (N)932413:1311

 8. FSV Oderwitz925211:1211

 9. SV Zeißig932416:1811

10. SC Großröhrsdorf (N)924315:1210

11. SG Crostwitz923417:25 9

12. Rotation Dresden (N)923414:24 9

13. SV Oberland Spree920711:36 6

14. SV Fortuna Trebendorf91178:25 4

Kreispokal, Achtelfinale

TSV Merschwitz - Weistropper SV/Klipphausen4:3 (4:1)

Tore: 1:0 Marx (6.), 2:0 Blume (22./Strafstoß), 2:1 Büttner (32./Strafstoß), 3:1 Blume (36.), 4:1 Herrmann (43.), 4:2 de Schultz (51.), 4:3 Büttner (82.).

LSV Barnitz 2. - SG Canitz 2.1:0 (1:0)

Tor: 1:0 Herr (35./Strafstoß). Gelb-Rot: Pospischil (Barnitz/85.).

Großenhain. FV 3. - SpG Röd.-B./Zeith. 3:5 n. V. (2:2, 0:1)

Tore: 0:1 Kalka (15.), 1:1 Ludwig (71.), 1:2 Träger (77.), 2:2 Markwardt (84./Strafstoß). 2:3 Berencsi (93.), 2:4 Kalka (110.), 3:4 Beyer (115.), 3:5 Al Bousefi (119.).

Meißner SV 2. - Coswiger FV1:3 (1:2)

Tore: 1:0 Köster (9.), 1:1 Hagemeier (14.), 1:2 Kerber (43.), 1:3 Berger (84.).

LSV Barnitz - SG Canitz 0:4 (0:1)

Tore: 0:1 Grübler (20./Eigentor), 0:2 Schurig (80.), 0:3 Valz (83.), 0:4 Schurig (90.).

LSV Tauscha - SG Kreinitz1:0 (0:0)

Tor: 1:0 Voigt (67.). Gelb-Rot: Lorenz (Kreinitz/90.+5).

TSV Garsebach - Großenhainer FV 2.3:2 n. V. (2:2, 1:1)

Tore: 0:1 Henn (10.), 1:1 Zschoche (11.), 1:2 Jähnig (76.), 2:2, 3:2 Walther (84., 100.). Gelb-Rot: Sowe (GFV/102.+3).

FV Zabeltitz - Traktor Kalkreuth4:2 n. E. (1:1, 1:1, 1:0)

Tore: 1:0 Görnitz (28.), 1:1 Ghorbani (72.). Verwandelte Elfmeter: Müller, E. Altmann, Bretschneider – Petzold.