erweiterte Suche
Montag, 17.09.2018

Landesklasse Mitte, 3. Spieltag

SV Wesenitztal - TuS Weinböhla 3:4 (2:1)

SR: Schröder (Dresden). Zu.: 120. Tore: 0:1 Schöne (20.), 1:1 Knöfel (23.), 2:1 H. Steglich (40.), 2:2 Lützner (56.), 2:3 Schöne (61.), 3:3 Kühn (75./Strafstoß), 3:4 Zieger (90+2/Strafstoß). Gelb-Rot: Pfeifer (TuS/87.).

Meißner SV - Hartmannsdorfer SV 6:1 (2:0)

SR: Evler (Dresden). Zu.: 51. Tore: 1:0 Klömich (16.), 2:0, 3:0 Krauspe (43., 47.), 4:0, 5:0 Salomon (49., 59.), 6:0 Krauspe (60.), 6:1 Clausnitzer (78.).

BW Stahl Freital - Empor Possendorf 4:1 (1:0)

SR: Unger (Chemnitz). Zu.: 85. Tore: 1:0 König (32.), 2:0 Reichel (48.), 2:1 R. Schmidt (68.), 3:1, 4:1 P. Weidauer (89., 90.+1).

BSC Freiberg - FV Gröditz 19111:1 (1:0)

SR: Ullmann (Bockau). Zu.: 51. Tore: 1:0 S. Krause (45.), 1:1 Nehrig (90./Strafstoß).

Hainsberger SV - Motor Wilsdruff0:3 (0:0)

SR: Kremer (Dresden). Zu.: 96. Tore: 0:1 Heineccius (68.), 0:2 Kohl (80.), 0:3 Morgenstern (90.+1).

SV Bannewitz - VfL Pirna-Copitz 2.3:3 (1:2)

SR: Diener (Radebeul). Zu.: 80. Tore: 0:1 Kretzschmar (8./Eigentor), 1:1 Barnasiow (28.), 1:2 Schulz (43./Eigentor), 1:3 Martin (58.), 2:3 Brüggemann (71.), 3:3 Schulz (90./Strafstoß).

Spielfrei: Heidenauer SV

 1. BSC Freiberg32108:37

 2. Motor Wilsdruff32105:17

 3. Meißner SV (N)22007:16

 4. Stahl Freital22005:16

 5. TuS Weinböhla32015:46

 6. SV Bannewitz31206:55

 7. FV Gröditz31117:64

 8. VfL Pirna-Copitz II (N)31115:64

 9. Heidenauer SV (N)21012:13

10. Empor Possendorf31025:83

11. SV Wesenitztal30034:70

12. Hainsberger SV30033:100

13. Hartmannsdorfer SV30032:110

Landesklasse OST, 3. Spieltag

SG Striesen - SC Borea 1:0 (1:0)

FSV Oderwitz - SV Oberland Spree 4:0 (2:0)

VfB Weißwasser - Fortuna Trebendorf 3:0 (2:0)

FCO Neugersdorf 2. - SC 1911 Großröhrsdorf 1:0 (1:0)

SV Zeißig - LSV Neustadt/Spree 1:4 (1:3)

SSG Weixdorf - Rotation Dresden6:1 (2:1)

SG Crostwitz - FV 06 Laubegast1:5 (0:1)

 1. LSV Neustadt/Spree330017:39

 2. VfB Weißwasser (N)321013:17

 3. FCO Neugersdorf II32106:27

 4. SG Striesen32105:27

 5. SG Weixdorf32019:66

 6. FSV Oderwitz31208:45

 7. SC Borea Dresden (N)31116:44

 8. SV Zeißig31026:73

 9. FV 06 Laubegast31025:63

10. SV Fortuna Trebendorf31022:133

11. SC Großröhrsdorf (N)30213:42

12. SG Crostwitz30125:121

13. Rotation Dresden (N)30123:101

14. SV Oberland Spree30032:160

Kreisoberliga, 4. Spieltag

Coswiger FV - TSV 1862 Radeburg2:0 (1:0)


Tore: 1:0 Berger (45.+1), 2:0 Rost (90.+2).

Lommatzscher SV - BSG Stahl Riesa 25:0 (3:0)


Tore: 1:0/2:0 Richter (4./12.), 3:0 Mißbach (37.), 4:0 Hübner (69.), 5:0 Thieme (80.).

SG Canitz - LSV Tauscha7:1 (3:0)


Tore: 1:0 Schurig (5.), 2:0 Lehmann (24.), 3:0 Mischke (38.), 3:1 Kühne (54.), 4:1 Zipfrich (60.), 5:1 Lehmann (74.), 6:1 Schurig (82.), 7:1 Lehmann (84.).


Großenhainer FV 2. - SV Strehla1:0 (0:0)


Tore: 1:0 Weiß (49.).


Berbisdorfer SV - Traktor Priestewitz0:2 (0:1)


Tore: 0:1 Ratajski (45.+1), 0:2 Kühne (59.).


FV Zabeltitz - SV Lampertswalde0:3 (0:2)


Tore: 0:1 Wilhelm (21.), 0:2Purl (38.), 0:3 Ringel (78.).


SG Kreinitz - Traktor Kalkreuth4:1 (0:1


Tore: 0:1 Jähkel (10.), 1:1 Wachsmann (66.), 2:1 Pätzold (75.), 3:1 Beyer (80.), 4:1 Kögler (83.).

 1. SG Canitz440019:312

 2. SG Kreinitz431016:510

 3. Großenhainer FV 2.43018:6 9

 4. Traktor Priestewitz42206:0 8

 5. Lommatzscher SV421110:5 7

 6. Traktor Kalkreuth42026:8 6

 7. LSV Tauscha420211:14 6

 8. BSG Stahl Riesa 2.42026:13 6

 9. SV Strehla31111:1 4

10. Coswiger FV41035:8 3

11. TSV 1862 Radeburg41034:9 3

12. SV Lampertswalde41034:12 3

13. FV Zabeltitz40133:9 1

14. Berbisdorfer SV30031:7 0

Kreisliga 4. Spieltag

SV Fortschritt Meißen-West - Saxonia Nauwalde2:0

TuS Weinböhla 2. - Wacker Nünchritz1:2

SV 20 Koselitz - SV Röd.-Bob./Sa. Zeithain1:2

SG Canitz 2. - FSV Wacker Zehren4:2

SV Lok Nossen - SV Deutschenbora5:0

TSV Garsebach - LSV Barnitz2:4

 1. Saxonia Nauwalde421111:57

 2. TSV Garsebach421113:107

 3. LSV Barnitz42118:67

 4. Wacker Nünchritz421110:107

 5. SV Fortschritt Meißen-West42116:77

 6. SV Deutschenbora42116:87

 7. SV Röd.-Bob./Sa. Zeithain420210:76

 8. SG Canitz 2.42027:76

 9. FSV Wacker Zehren41218:85

10. SV 20 Koselitz41125:64

11. SV Lok Nossen410311:153

12. TuS Weinböhla 2. 40132:81

1. Kreisklasse - 4. Spieltag

FV Gröditz 2. - Einheit Glaubitz5:1

Weistropper SV/Klipph. 1. - SV Borna2:3

SpG Gohlis/Kreinitz 2. - SV Baßlitz2:4

Berbisdorfer SV 2. - TSV Merschwitz 19121:7

Meißner SV 08 2. - Großenhainer FV 3.7:2

SpG F. Meißen-West 2./M. Sörnewitz - SV Stauchitz 472:3

SV Frauenhain - SV Grün-Weiß Ebersbach6:1

 1. TSV Merschwitz 1912440020:412

 2. SV Frauenhain431017:710

 3. SV Borna33009:2 9

 4. FV Gröditz 2.422012:4 8

 5. Einheit Glaubitz421119:13 7

 6. Meißner SV 08 2.420214:10 6

 7. SV Baßlitz42028:12 6

 8. Weistropper SV/Klipph. 1.412113:10 5

 9. SV Stauchitz 4741219:10 5

10. Großenhainer FV 3.40316:11 3

11. SpG F. Mei.-W. 2./M. Sörnew.40134:11 1

12. SpG Gohlis/Kreinitz 2.40135:14 1

13. Berbisdorfer SV 2.30125:17 1

14. SV Grün-Weiß Ebersbach40041:17 0

2. Kreisklasse, 4. Spieltag

Weistropp/Klipphausen 2. - TSV Merschwitz 2.3:5

TSV Garsebach 2. - LSV Barnitz 2..1:1

SV Seerhausen 49 - SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.3:2

SG Miltitz - TSV 1862 Radeburg 2..2:2

Fortuna Leuben - ESV Lok Riesa2:1