erweiterte Suche
Montag, 03.09.2018

Landesklasse Mitte, 2. Spieltag

VfL Pirna-Copitz II - SV Wesenitztal 2:1 (2:0)

SR: Krahl (Schmerlitz). Zu.: 60. Tore: 1:0, 2:0 Flo. Göpfert (27., 42.), 2:1 Schiefner (52.). Besonderes Vorkommnis: Braun verschießt Strafstoß(66.).

Hartmannsdorfer SV Empor - BW Stahl Freital 0:1 (0:1)

SR: Jünger (Falkenau). Zu.: 70. Tor: 0:1 Rehn (13.). Besonderes Vorkommnis: Bendix (Hartmannsdorf) pariert Handelfmeter von Zimmermann (73.).

TuS Weinböhla - Heidenauer SV 1:0 (1:0)

SR: Hoffmann (Deutschbaselitz). Zu.: 90. Tor: 1:0 Zieger (30./Strafstoß). Besonderes Vorkommnis: Hexamer (Heidenau) verschießt Strafstoß (33.).

Motor Wilsdruff - SV Bannewitz 1:1 (0:1)

SR: Dommer (Annaberg). Zu.: 78. Tore: 0:1 Kretzschmar (36.), 1:1 Göhler (67.). Rot: Schneider (Bannewitz/28.).

Hainsberger SV - BSC Freiberg2:5 (0:1)

SR: Evler (Dresden). Zu.: 121. Tore: 0:1 Gommlich (3.), 0:2 Löbel (47.), 1:2 Gröblehner (57.), 2:2 M. Weinhold (70.), 2:3 Otto (82.), 2:4 Löbel (84.), 2:5 Gommlich (90.).

Empor Possendorf - FV Gröditz 19114:2 (0:0)

SR: Schröder (Dresden). Zu.: 65. Tore: 1:0 Becker (52.), 1:1 Nehrig (53.), 2:1 Becker (66.), 3:1 Schreiber (71.), 4:1 Schmidt (78.), 4:2 Zeller (88.).

Spielfrei: Meißner SV 08

 1. BSC Freiberg22007:26

 2. SV Bannewitz21103:24

 3. Motor Wilsdruff21102:14

 4. FV Gröditz21016:53

 5. Heidenauer SV (N)21012:13

 6. Meißner SV (N)11001:03

 7. Stahl Freital11001:03

 8. Empor Possendorf21014:43

 9. TuS Weinböhla21011:13

10. VfL Pirna-Copitz II (N)21012:33

11. SV Wesenitztal20021:30

12. Hainsberger SV20023:70

13. Hartmannsdorfer SV20021:50

Kreisoberliga, 2. Spieltag

SG Wurgwitz - SSV Neustadt 2:5 (1:2)

SR: Köhler (Freital). Zu.: 79. Tore: 1:0 Berger (23./Foulelfmeter), 1:1 Fölker (28.), 1:2 M. Haftmann (42.), 1:3, 1:4 Bergmann (47., 49.), 1:5 Fiedler (60./Eigentor), 2:5 Oldenburg (85.).

LSV Gorknitz - Chemie Dohna 2:6 (2:3)

SR: Brauer (Possendorf). Zu.: 170. Tore: 1:0 Memetaj (4.), 2:0 Lehnert (6.), 2:1 Ritter (21.), 2:2 Möbius (26.), 2:3 Wolf (33.), 2:4, 2:5, 2:6 Ritter (81./Foulelfmeter, 87./Handelfmeter, 90.+4). Rot: R. Schmidt (86.). Gelb-Rot: S. Richter (80./beide Gorknitz).

BSV Sebnitz - SV Wesenitztal II 2:0 (2:0)

SR: Schmidt (Neustadt/Sa.). Zu.: 82. Tore: 1:0 E. Feyer (31.), 2:0 Torlee (39.).

Blau-Gelb Stolpen - 1. FC Pirna 1:2 (0:2)

SR: Grünert (Bischofswerda). Zu.: 45. Tore: 0:1 Siegemund (22.), 0:2 Eichstädt (30.), 1:2 Grisard (66.).

SG Schönfeld - SV Pesterwitz 9:1 (5:1)

SR: Herrich (Wilsdruff). Zu.: 65. Tore: 1:0 Püschner (1.), 2:0 Schmidt (15.), 3:0 Augustin (18.), 4:0, 5:0 Püschner (24., 28.), 5:1 Hohl (41.), 6:1 Schmidt (60.), 7:1, 8:1 Porstmann (62., 79.), 9:1 Weber (88.). Besonderes Vorkommnis: Peuker (Schönfeld) hält Foulelfmeter von M. Vogt (53.).

BW Stahl Freital II - Traktor Reinhardtsdorf 1:2 (0:1)

SR: Gollanek (Possendorf). Zu.: 23. Tore: 0:1, 0:2 Schmittner (33., 47.), 1:2 Schröder (74.).

Spielfrei: FSV Dippoldiswalde

 1. 1. FC Pirna22007:16

 2. BSV Sebnitz (A)22005:16

 3. SG Reinhardtsdorf21106:54

 4. SG Schönfeld21019:63

 5. Chemie Dohna21017:53

 6. SSV Neustadt21017:53

 7. SV Wesenitztal II (N)21012:33

 8. LSV Gorknitz21015:83

 9. SV Pesterwitz21012:93

10. Blau-Gelb Stolpen20115:61

11. FSV Dippoldiswalde10010:10

12. Stahl Freital II20022:40

13. SG Wurgwitz (N)10012:50

Kreisliga A, 2. Spieltag

SG Motor Wilsdruff II - TSV Reinhardtsgrimma 1:4

BSG Stahl Altenberg - SV Wacker Mohorn 2:0

SG Ullersdorf - SG Kesselsdorf 2:2

Hainsberger SV II - 1. FC Pirna II4:1

SSV 1862 Langburkersdorf - Dorfhainer SV 3:0

TSV Kreischa - Pretzschendorfer SV 6:0

Höckendorfer FV - TSV Graupa 3.10., 15.00

 1. TSV Reinhardtsgrimma22007:16

 2. SSV 1862 Langburkersdorf22006:06

 3. Stahl Altenberg (A)22007:26

 4. SG Kesselsdorf (N)211010:34

 5. TSV Kreischa (N)21107:16 6. Hainsberger SV II21014:43

 7. SG Ullersdorf (N)20202:22

 8. Wacker Mohorn20112:41

 9. Motor Wilsdruff II20113:61

10. 1. FC Pirna II (N)20111:41

10. Dorfhainer SV20111:41

12. TSV Graupa10010:30

13. Höckendorfer FV10011:80

14. Pretzschendorfer SV20022:110

Kreisliga B, Staffel Ost, 2. Spieltag

BSV 68 Sebnitz II - VfL Pirna-Copitz III1:2

Hohnsteiner SV - SV Struppen5:1

Einheit Bahratal - Berggießhübel - Heidenauer SV II2:2

SV Saupsdorf - SV Königstein1:2

SSV Langburkersdorf II - SpG Lohmen/Wehlen0:0

Spg. Stolpen/Neustadt II - FSV 1924 Bad Schandau0:5

Aufbau Pirna-Copitz - SV Chemie Dohna II1:2

 1. Chemie Dohna II22007:16

 2. SV Königstein22004:16

 2. VfL Pirna-Copitz III22004:16

 4. FSV 1924 Bad Schandau21106:14

 5. SpG Lohmen/Wehlen21103:04

 6. Hohnsteiner SV21015:33

 7. SV Struppen21014:63

 8. Heidenauer SV II20204:42

 9. BSV 68 Sebnitz II20113:41

10. SV Saupsdorf (A)20112:3111. SSV Langburkersdorf II (N)20111:31

12. Bahratal-Berggießhübel20112:51

13. Aufbau Pirna-Copitz (N)20021:40

14. Spg. Stolpen/Neustadt II20020:100

Kreisklasse, 2. Spieltag

Müglitztal/Gorknitz II – SG Motor Freital1:0

VS Limbach – SpG Reinhardtsdorf II/Bad Schandau II3:2

Frauen, Landesklasse Ost, 2. Spieltag

Radeberger SV - SV Johannstadt 90 II14:1

Lichtenb./Hartmannsd./Dittmannsd. – Heidenauer SV1:3

Großnaund./Bischofsw. - Lohmen/B. Schandau/Graupa3:4

FC Silesia Görlitz - FSV Lok Dresden abgesagt

Spielfrei: SV Loschwitz

Handball

Frauen, Verbandsliga, 1. Spieltag:

HC Sachsen Neustadt-Sebnitz - SSV Heidenau24:24

Männer, Bezirksliga, 1. Spieltag:

HC Sachsen Neustadt-Sebnitz - SG Pirna/Heidenau II23:27

Bezirksklasse, 1. Spieltag:

SG Klotzsche II - SG Kurort Hartha II27:35

HC Sachsen Neustadt-Sebnitz II - SG Pirna/Heidenau III21:33