erweiterte Suche
Montag, 06.08.2018

Kreispokal, 1. Hauptrunde

SpG SC Großschweidnitz-Löbau – FSV Kemnitz II0:3 (0:2)

Tore: 0:1 Gründer (17.), 0:2, 0:3 Hellwig (45. EM, 90.), SR: Norman Graf (Großschönau)

SV Neueibau II – Ostritzer BC 3:1 (2:0)

Tore: 1:0 2:0 Bernhard (19. 43.), 2:1 Dietze (56.), 3:1 Krause (68.), SR: Thomas Frieser (Bertsdorf)

SG Rotation Oberseifersdorf – TSG Lawalde 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Lutze (28.), 0:2 Scholz (86.), 0:3 Matthes (90.), SR: Matthias Range (Olbersdorf)

SpG Lautitz – SV Horken Kittlitz 0:2 (0:0)

Tore: 0:1 Bethmann (57.), 0:2 Görlitz (66.), SR: Tobias Weickelt (Zittau)

SG Rot-Weiß Olbersdorf II – TSV Großschönau 1:4 (1:4)

Tore: 0:1 Schattel (9. ET). 1:1 Frahm (19.), 1:2 Reindl (24.), 1:3 1:4 Güttler (36. 42.), SR: Holger Gliesing (Kemnitz)

TSG Hainewalde – TSV Großhennersdorf 1:3 (0:0)

Tore: 0:1 Sokolaj (47.), 0:2 Khong (58. ET), 1:2 Schulzensohn (71.) 1:3 Sokolaj (75.)

SG Kreba-Neudorf - SV 48 Reichwalde 2:0 (1:0)

Tore: 1:0 Palme (4.), 2:0 St.Gruhl (53.), SR: Enrico Petrick (Mücka)

SSV Germania Görlitz – BWE Deutsch-Ossig 1:4 (1:2)

Tore: 0:1 Klemt (21.), 0:2 Junge (33.), 1:2 Smiletzki (45.), 1:3 Klemt (67.), 1:4 Junge (78.), SR: Pit Hildebrand (Ludwigsdorf)

SpG Bernstadt – TSV Spitzkunnersdorf 6:7 n.E. (1:1)

Tore: 1:0 Ihlenburg (7.), 1:1 1:2 Enders 26. EM 58.), 1:3 Horenik (64.), 2:3 Krause (87.), 3:3 Thomas (89.) Elfmeter verwandelt : Thomas, Jenke, Ihlenburg (Bernstadt/Dittersbach), Mohlau, Svoboda, Jungnickel, Jähnke (Spitzkunnersdorf), SR: Toba Khoshmahr Naser (Oppach)

Grün-Weiß Uhsmannsdorf - SV Jänkendorf 1:0 n.V. (0:0)

Tore: 1:0 Dietz (116.), SR : Holger Gliesing (Friedersdorf)

Uhyster SV – SV Zodel 3:0 (2:0)

Tore: 1:0 Steppat (15.), 2:0 Otten (31.), 3:0 Steppat (51.)

VfB Weißwasser III – SpG SV Gebelzig5:3 (3:1)

Tore: 0:1 Höhne (15.), 1:1 Kuboth (18.), 2:1 Schmidt (27.), 3:1 Bischoff (36.), 3:2 N. Richter (55.), 4:2, 5:2 Bischoff (71., 81.), 5:3 B. Richter (85.), SR: Domko (Rietschen)

FSV Oppach – Schönbacher FV4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Lehmann (8.), 2:0 Stephan (60.), 3:0, 4:0 Siede (62., 76.), SR: Michael Olbrig (Spitzkunnersdorf)

SpG Lok Zittau – FSV Neusalza-Spremberg II0:3 (0:1)

Tore: 0:1 T. Richter (35.), 0:2 J. Richter (77.), 0:3 Riedel (90. + 5), SR: Torsten Bronder (Deutsch Ossig)

SV Blau-Weiß Kromlau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 1:4 (0:3)

Tore: 0:1 Quach (30., EM), 0:2 Konieczny (31.), 0:3 Seifert (33.), 1:3 Münzer (53.), 1:4 Quach (56.), SR: Christian Walther (Rothenburg)

SV Meuselwitz – ASSV Horka2:5 (2:2)

Tore: 0:1 Günther (12.), 1:1 Lehmann (25.), 2:1 Wirth (35.), 2:2 Mann (37.), 2:3 Günther (63.), 2:4 Lehmann (74.), 2:5 Kittner (79.), SR: Norbert Kaulfersch (Görlitz)

SV Skerbersdorf – SpG Arnsdorf-Hilbersdorf1:2 n. V. (1:1)

Tore: 1:0 Richter (30.), 1:1 Weinhold (57.), 1:2 Poller (98.), SR: Rene Müller (Niesky)

SpG Fortuna Trebendorf – Aufbau Kodersdorf0:3 (0:2)

Tore: 0:1 Faude (17.), 0:2, 0:3 Jäschke (40., 88.), SR: Falk Lehnigk (Reichwalde)

Vorbereitungsspiele

VfB Zittau – FSV Oderwitz2:3

VfB Weißwasser II – Lausitzer Füchse (Eishockey)12:1

SV Lok Schleife – SV Laubusch3:1

TSV Rotation Dresden – FV Eintracht Niesky1:4

SV Fortuna Trebendorf – GFC Rauschwalde2:1