erweiterte Suche
Montag, 03.09.2018

Handball

Sachsenliga Männer

Koweg Görlitz - HSG Neudorf/Döbeln28:21

Zwönitzer HSV - Germania Zwenkau 23:30

LHV Hoyerswerda - SG Cunewalde/Sohland 25:22

HC Glauchau/Meerane - HSG Riesa/Oschatz 34:32

HSV Dresden - EHV Aue II 20:27

Sachsenliga Frauen

HSV Marienberg - HSG Neudorf/Döbeln 24:27

BSV Sachsen Zwickau II - Rotation Weißenborn 26:22

SC Markranstädt II - SV 04 Plauen-Oberlosa 32:20

HC Leipzig II - HC Rödertal II 20:30

USV TU Dresden - Radeberger SV 39:16

Verbandsliga Männer West

HSG Rückmarsdorf - HSG Neudorf/Döbeln II 29:19

SV Lok Leipzig-Mitte - SG Chemnitzer HC 28:31

HV Böhlen - SV 04 Plauen-Oberlosa II 25:26

HC Glauchau/Meerane II - SG Leipzig IV 18:25

Verbandsliga Frauen West

Zwönitzer HSV - VfL Waldheim 54 31:20

HSV Marienberg II - Leipziger SV Südwest 35:34

TSG Schkeuditz - HV Chemnitz III 23:22

HSV Mölkau Die Haie - SV 04 Plauen-Oberlosa II 31:19

HC Glauchau/Meerane - HSG Riesa/Oschatz II 29:20

Turbine Leipzig - TuS Leipzig-Mockau 24:22

Bezirksliga Männer Leipzig

SG Leipzig V - VfL Waldheim 54 II 22:26

Bezirksliga Frauen Leipzig

Leipziger HV Nord - HSG Neudorf/Döbeln II 8:27

Bezirksklasse Männer Leipzig

HV Böhlen II - SV Leisnig 90 24:20

1. Bezirksklasse Frauen Chemnitz

Roßweiner SV - HSG Langenhessen/Crimmitschau II 29:16

2. Bezirksklasse Männer Chemnitz

HSG Striegis - Fortschritt Mylau-Reichenbach 26:21

Kreisliga Männer Mittelsachsen

SV Leisnig 90 II - TSV Penig 29:28

Zwönitzer HSV II - VfL Waldheim 54 III 25:22

Nachwuchshandball

Bezirksliga C-Jugend ml Chemnitz

NSG Glauchau/Meerane/LO - HSG Neudorf/Döbeln 23:29

NSG Westsachsen II - VfL Waldheim 54

Bezirksliga D-Jugend ml Chemnitz

ESV Lok Chemnitz - HSG Neudorf/Döbeln 25:7

Kreisliga C-Jugend wbl Zwickau

HSV Marienberg - HSG Neudorf/Döbeln 14:21

Kreisliga D-Jugend ml Erzgebirge

Grün-Weiß Niederwiesa - VfL Waldheim 54 8:16

Kreisliga D-Jugend gemischt Erzgebirge

Roßweiner SV - HV Grüna 7:21

Kreisliga D-Jugend wbl Zwickau

TSV Einheit Claußnitz - HSG Neudorf/Döbeln 13:9

Kreisliga E-Jugend gemischt Mittelsachsen

Fortschritt Mittweida - Roßweiner SV 9:7

TSV Penig - Roßweiner SV 15:11

Fussball

Kreisliga A Staffel Ost

SSV Thallwitz/Nischwitz - Hohburger SV 0:5

SV 29 Gleisberg - FSV Dürrweitzschen 4:3

Falkenhainer SV - SV Grün-Weiß Großbothen 1:0

ESV Lok Döbeln - SV Aufbau Waldheim 4:0

Hohnstädter SV - SG Zschaitz/Ostrau II 6:1

SV Medizin Zschadraß - SV Medizin Hochweitzschen 4:1

SV Klinga-Ammelshain - ATSV FA Wurzen II 3:2

Kreisliga B Staffel Süd

SV Medizin Hochweitzschen II - Otterwischer SV II 2:4

Döbelner SC II - SG B/W Altenhain/Hohnstädter SV II 3:3

SV 50 Traktor Mochau - ESV Lok Döbeln II 5:0

SV Großbardau - SpG Dürrweitzschen/Zschadraß II 5:0

SG Kössern/Sermuth II - Kiebitzer SV 2:1

SV Einheit Mutzschen - Roßweiner SV II 3:2

Kreisliga Frauen

ESV Lok Döbeln - TuS Pegau 5:1

Seniorenspiel

ESV Lok Döbeln - Döbelner SC Freizeit 0:5

Nachwuchsfussball

Landesklasse A-Junioren Mitte

TSV Flöha - SG Hartha/Leisnig 1:0

Landesklasse A-Junioren Nord

SG Eintracht Leipzig-Süd/Stötteritz - Döbelner SC 4:1

Landesklasse B-Junioren Mitte

Döbelner SC - SV Barkas Frankenberg 3:1

Landesklasse B-Junioren Nord

SG Hartha/Leisnig - Frisch Auf Wurzen 14:3

Landesklasse D-Junioren Mitte

Döbelner SC - Chemnitzer FC II 0:4

Regionalkreisoberliga E-Junioren

Döbelner SC - ESV Delitzsch 6:6

Kreisliga A-Junioren

SV Aufbau Waldheim - SpG Bad Lausick/Geithain (vG) 2:6

Kreisliga C-Junioren Staffel Nord

SG Hartha/Waldheim - SpG Wurzen/Trebsen/Röcknitz 4:1

SG Ostrau/Mügeln/Zschaitz - Hohnstädter SV (VG) 5:3

SG Leisnig/Dürrweitzschen - TSV 1906 Burkartshain 1:1

SpG Brandis/Beucha - SG Gleisberg/Mochau 2:5

Kreisliga A D-Junioren

SG Flößberg/Frankenhain - Döbelner SC II 4:0

SG Serbitz-Regis - BC Hartha 2:0

Kreisliga B D-Junioren Staffel Ost

ESV Lok Döbeln - SG Falkenhain/Hohburg 3:4

SV Aufbau Waldheim - SV Medizin Hochweitzschen 2:3

SV 29 Gleisberg - VfB Leisnig 1:5

Kreisliga A E-Junioren

VfB Leisnig - SpG Frankenhain/Flößberg 4:8

BC Hartha - SV Germania Mölbis 13:1

Döbelner SC II - HFC Colditz 1:19

SpG Frankenhain/Flößberg - BC Hartha 3:1

Kreisliga B E-Junioren Staffel Ost

Hohnstädter SV - ESV Lok Döbeln II 4:2

SV Aufbau Waldheim II - Roßweiner SV II 8:3

SV 29 Gleisberg - SV Aufbau Waldheim 4:16

Roßweiner SV - SG Zschadraß/Sermuth/Großbothen 19:0

Kreisliga A F-Junioren

FC Grimma - Döbelner SC 13:1

Kreisliga B F-Junioren Staffel Ost

SG Sermuth/Großbothen/Zschadraß - ESV Lok Döbeln II 2:1

SV 29 Gleisberg - SV Aufbau Waldheim 11:0

SG Zschadraß/Sermuth/Großb. - SV Medizin Hochweitzschen 7:4

DA-Fussballtipp

FC Schalke 04 – Hertha BSC 2

RB Leipzig – Fortuna Düsseldorf 0

Dynamo Dresden – Hamburger SV abgesagt

FC Ingolstadt – FC Erzgebirge Aue 1

FSV Zwickau – 1. FC Kaiserslautern 0

1860 München – Energie Cottbus 1

Germ. Halberstadt – Chemnitzer FC 2

BFC Dynamo – 1. FC Lok Leipzig 1

International Leipzig – FC Eilenburg 0

Rapid Chemnitz – Großenhainer FV 2

SV Naunhof – Döbelner SC 0

Roter Stern Leipzig – Roßweiner SV 1

SV Chemie Böhlen – BC Hartha 0

ESV Lok Döbeln – Aufbau Waldheim 1

Einheit Mutzschen – Roßweiner SV II 1

Kegeln

2. Bezirksliga Männer Staffel 1

TSV Rot-Weiß Brandis II - SKV 2001 Waldheim 3:5

2. Bezirksliga Männer Staffel 2

Paunsdorfer SV - Döbelner SC II 5:3

KSV Torgau - SV Gersdorf 2:6

Regionalliga Döbeln

SV Leisnig 90 - SV Einheit Lüttewitz 1:5

ESV Lok Döbeln - SKV 2001 Waldheim III 2:4

SKV 2001 Waldheim II - SV Leisnig 90 II 2:4

SV Gersdorf 1910 II - LWV Geringswalde II 1:5