erweiterte Suche
Freitag, 09.11.2018

Fussball

Regionalliga Nordost

FSV Budissa Bautzen – FC Oberlausitz NeugersdorfSo.,13.30

VfB Germania Halberstadt – Bischofswerdaer FVSo.,13.30

Landesliga

FV Eintracht Niesky – Kickers 94 MarkkleebergSa.,15.00

FSV Neusalza-Spremberg – FC GrimmaSo.,14.00

Landesklasse Ost

FSV Oderwitz – SG Dresden StriesenSa.,14.00

VfB Weißwasser – SG CrostwitzSa.,14.00

SG Weixdorf – FC Oberlausitz Neugersdorf IISo.,14.00

SV Fortuna Trebendorf – SC GroßröhrsdorfSo.,14.00

Kreisoberliga

FV Eintracht Niesky II – SG Blau-Weiß ObercunnersdorfSa.,12.30

FSV Kemnitz – LSV FriedersdorfSa.,14.00

SV Gebelzig – FSV Oderwitz IISa.,14.00

FC Stahl Rietschen-See – SC Großschweidnitz-LöbauSa.,14.00

FV Rot-Weiß Olbersdorf – VfB ZittauSa.,14.00

Bertsdorfer SV – SV Rot-Weiß Bad MuskauSa.,14.00

SV Neueibau – GFC RauschwaldeSa.,14.00

Holtendorfer SV – SV Lok SchleifeSo.,14.00

Kreisliga, Staffel 2

SV Neueibau II – FSV OppachSa.,11.30

Schönbacher FV – FSV Kemnitz IISa.,14.00

SG Rotation Oberseifersdorf – SV Horken KittlitzSa.,14.00

TSV Großschönau – FSV Neusalza-Spremberg IISa.,14.00

Holtendorfer SV II – TSG LawaldeSa.,14.00

TSV Spitzkunnersdorf – SpG ISG HagenwerderSa.,14.00

Ostritzer BC – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09Sa.,14.00

Kreisklasse, Staffel 2

SV Blau-Weiß Deutsch Ossig II – TSV Herwigsdorf Sa.,13.00

SpG SV Grün-Weiß Gersdorf – SpG SV ReichenbachSa.,14.00

SpG Arnsdorf-Hilbersdorf – SpG Großschweidnitz-LöbauSa.,14.00

EFV Bernstadt – SV Schönau-BerzdorfSa.,14.00

Post SV Görlitz – SV MeuselwitzSa.,14.00

SV Zodel – SpG SV Lautitz Sa.,14.00

Kreisklasse, Staffel 3

SpG TSV Spitzkunnersdorf – TSV GroßhennersdorfSa.,11.30

SpG TSV Großschönau – SpG SpVgg. EbersbachSa.,12.00

SpG EFV Bernstadt – SpG ESV Lok ZittauSa.,12.00

Bertsdorfer SV II – TSV RuppersdorfSa.,12.00

Traktor Mittelherwigsdorf – Rot-Weiß Olbersdorf IISa.,14.00

TSG Hainewalde – SpG Herrnhuter SVSa.,14.00

A-Junioren, Regionalliga Nordost

VfB IMO Merseburg – FC Oberlausitz NeugersdorfSo.,12.00

A-Junioren, Landesklasse Ost

SpG Weißig/Neugersdorf II – Hoyerswerdaer FCSo.,10.30

B-Junioren, Landesliga

FC Oberlausitz Neugersdorf – ESV Lok ZwickauSo.,10.30

B-Junioren, Landesklasse Ost

VfB Zittau – SC Borea Dresden IISa.,10.30

FV Eintracht Niesky – SpG Weißig/Neugersdorf IISa.,10.30

C-Junioren, Landesklasse Ost

VfB Zittau – SC Borea Dresden IISo.,10.30

SpG Weißwasser/Neustadt – FC Oberlausitz NeugersdorfSo.,10.30

D-Junioren, Landesklasse Ost

SG Dresden Striesen – FC Oberlausitz NeugersdorfSa.,10.30

Frauen, Landesliga

Chemnitzer FC – TSV SpitzkunnersdorfSo.,14.00

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

SV Lok Schleife – SpG SG Blau-Weiß ObercunnersdorfSo.,10.30

TSV Spitzkunnersdorf II – Grün-Weiß UhsmannsdorfSo.,11.30

SV Horken Kittlitz – SV Zodel So.,14.00

Senioren, Kreisliga Süd

FC Oberlausitz Neugersdorf – SV NeueibauFr.,19.00

SpG Herrnhuter SV – SpG ESV Lok ZittauSo.,10.00

Badminton

Sachsenliga

TSV 1886 Markkleeberg – SG Robur ZittauSa.,10.00

HSG DHfK Leipzig II – SG Robur Zittau Sa.,15.00

Ostsachsenliga

MSV Bautzen – SG Robur Zittau IISa., 9.00

Eishockey

Thüringenliga

ESC Jonsdorf – Leipziger EC 1bSa.,18.30

Frauen, 2. tschechische Liga

ESC Jonsdorf – HC LovosiceSo.,10.00

handball

Frauen, Mitteldeutsche Oberliga

SV Koweg Görlitz – SV Union Halle-Neustadt IISo.,17.00

Frauen, Verbandsliga

TBSV Neugersdorf – HC Rödertal IIISa.,16.00

Frauen, Ostsachsenliga

Königswarthaer SV – OSV ZittauSa.,16.00

Männer, Sachsenliga

SG Leipzig III – SG Cunewalde/SohlandSa.,16.30

Koweg Görlitz – Germania ZwenkauSa.,19.00

Männer, Verbandsliga

TBSV Neugersdorf – ESV DresdenSa.,18.00

Männer, Ostsachsenliga

OHC Bernstadt– SG Cunewalde/Sohland IISa.,16.00

Männer, Ostsachsenklasse

TBSV Neugersdorf II – HSV 1923 Pulsnitz IISa.,14.00

Lok Schleife II – SG Eibau/ZittauSa.,16.00

OHC Bernstadt II – SG Cunewalde/Sohland IIISa.,18.00

C-Juniorinnen, Sachsenliga

SG Rödertal/Radeberg – TBSV NeugersdorfSo.,16.00

Jubiläumsturnier

Eibau, Sporthalle „Am Kottmar“ Fr., 18.00

Anlässlich des 95-jährigen Handballjubiläums lädt der HV Eibau zu einem Ü40-Turnier für Männermannschaften ein. Teilnehmer sind der OHC Bernstadt, TBSV Neugersdorf, TSV Friedersdorf, TSV Niederoderwitz und Gastgeber HV Eibau.

RADBALL

Bezirksliga Dresden

Rosenbach, Turnhalle Sa.,10.00

Zweiter Spieltag mit Spitzenreiter SSC Neustadt, Großenhainer SV II, SV Naunhof I und II, SG Leutersdorf III und Gastgeber Lok Löbau III

Tischtennis

1. Bezirksliga

MSV Bautzen II – SV Horken KittlitzSa.,14.00

TTV Neugersdorf 90 – TTF WeißwasserSa.,14.00

2. Bezirksliga, Staffel 2

ZSG Jonsdorf – TTV NieskySa.,14.00

Bezirksklasse, Staffel 2

MSV Bautzen IV – SV Horken Kittlitz IIFr.,19.00

Bertsdorfer SV – SG Motor CunewaldeSa.,14.00

TSV Herwigsdorf – Post SV Görlitz IIISa.,14.00

TTG 64 Boxberg – TTC Neusalza-SprembergSa.,15.00

Volleyball

Frauen, Sachsenklasse Ost

VV Zittau – VSV GW Dresden-Coschütz, ASV RothenburgSa.,14.00

Frauen, Bezirksliga Ostsachsen

JTVG Coblenz-Ladykracher – OSC LöbauSa.,14.00

SG Panschwitz-Räckelwitz – VV Zittau IISa.,14.00

Männer, Bezirksklasse Ostsachsen

OSC Löbau – SV Kaupa Neuwiese II, MSV Bautzen IIISa.,14.00