erweiterte Suche
Freitag, 09.11.2018

Fussball

Männer, Landesliga

VfB Empor Glauchau - VfL Pirna-CopitzSo., 14.00

Landesklasse Mitte

Hartmannsdorfer SV Empor - TuS WeinböhlaSa., 14.00

Heidenauer SV - SV WesenitztalSa., 14.00

Meißner SV - SV BannewitzSa., 14.00

BW Stahl Freital - Hainsberger SVSa., 14.00

FV Gröditz - Motor WilsdruffSa., 14.00

Empor Possendorf - VfL Pirna-Copitz IISo., 14.00

Kreisoberliga

SG Wurgwitz - 1. FC PirnaSa., 14.00

Chemie Dohna - SV Wesenitztal IISa., 14.00

SG Schönfeld - BSV SebnitzSa., 14.00

FSV Dippoldiswalde - LSV GorknitzSo., 14.00

SSV Neustadt/Sachsen - Traktor ReinhardtsdorfSo., 14.00

SV Pesterwitz - BW Stahl Freital IISo., 14.00

Kreisliga A

Höckendorfer FV - TSV Kreischa Sa., 14.00

Pretzschendorfer SV - SV Wacker Mohorn Sa., 14.00

Dorfhainer SV - TSV Reinhardtsgrimma Sa., 14.00

SG Ullersdorf - BSG Stahl Altenberg Sa., 14.00

SSV 1862 Langburkersdorf - 1. FC Pirna 2. So., 14.00

TSV Graupa - Hainsberger SV 2. So., 14.00

SG Kesselsdorf - SG Motor Wilsdruff 2. So., 14.00

Kreisliga B Ost

SV Chemie Dohna 2. - SpG Lohmen/Wehlen Sa., 12.00

Hohnsteiner SV - Einheit Bahratal-Berggießhübel Sa., 14.00

SV Struppen - Spg. Stolpen/Neustadt 2. Sa., 14.00

SV Königstein - Aufbau Pirna-Copitz Sa., 14.00

SV Saupsdorf - BSV 68 Sebnitz 2. Sa., 14.00

SSV Langburkersdorf 2. - FSV Bad Schandau So., 12.00

Heidenauer SV 2. - VfL Pirna-Copitz 3. So., 14.00

Kreisliga B West

Hartmannsdorfer SV Empor 2. - TSV Kreischa 2. Sa., 11.45

Höckendorfer FV 2. - Blau-Weiß GlashütteSa., 12.00

SG Weißig - SV Bannewitz 2.Sa., 14.00

SpG Schmiedeberg/ Hennersdorf - SV RabenauSa., 14.00

Empor Possendorf 2. - SV HermsdorfSo., 11.30

1. Kreisklasse

SG Schönfeld 2. - TSV Graupa 2.Sa., 11.30

Bahratal-Berggießhübel 2. - SG Motor FreitalSa., 12.00

Birkwitz-Pratzschwitz - SpG Müglitztal/Gorknitz 2.Sa., 14.00

VS Limbach - SpG Braunsdorf 2./Mohorn 2.So., 14.00

TSV Seifersdorf - SpG Reinhardtsdorf 2./Schandau 2.So., 14.00

Frauen, Landesklasse Ost

SV Johannstadt 90 2. - Heidenauer SV So., 10.00

Radeberger SV - Lohmen/Bad Schandau/Graupa So., 12.45

Kreisunion

VS Limbach 90 Birkenhain - SV Königsblau Gohlis So., 11.00

Hainsberger SV - SG Gebergrund Goppeln So., 14.00

Handball

Männer, Oberliga

SV Oebisfeld - SG Lok Pirna HeidenauSa., 18.30

Frauen, Verbandsliga Ost

Koweg Görlitz II - SSV Heidenau Sa., 18.00

Volleyball

Frauen, Sachsenklasse Ost

Post SV Dresden - Hainsberger SVSa., 14.00