erweiterte Suche
Freitag, 26.10.2018

Fussball

Männer, Landesliga

Radebeul - VfL Pirna-CopitzSa., 15.00

Landesklasse Mitte

Hartmannsdorf - WilsdruffSa., 15.00

Meißner SV - HeidenauSa., 15.00

Stahl Freital - WesenitztalSa., 15.00

Gröditz - BannewitzSa., 15.00

Possendorf - HainsbergSo., 14.00

VfL Pirna-Copitz IIspielfrei

Kreisoberliga

Wurgwitz - SebnitzSa., 15.00

Gorknitz - 1. FC PirnaSa., 15.00

Schönfeld - StolpenSa., 15.00

Dippoldiswalde - Stahl Freital IISo., 14.00

Neustadt - DohnaSo., 14.00

Pesterwitz - ReinhardtsdorfSo., 14.00

Wesenitztal IIspielfrei

Kreisliga A

Höckendorf - Wilsdruff IISa., 15.00

Dorfhain - PretzschendorfSa., 15.00

Graupa - MohornSa., 15.00

Ullersdorf - Hainsberg IISa., 15.00

Langburkersdorf - AltenbergSo., 14.00

Kesselsdorf - ReinhardtsgrimmaSo., 14.00

Kreischa - 1. FC Pirna IISo., 14.30

Kreisliga B Ost

Hohnstein - Aufbau Pirna-CopitzSa., 15.00

Langburkersdorf II - Sebnitz IISa., 15.00

Bahratal-Berggießhübel - Bad SchandauSa., 15.00

SpG Lohmen/Wehlen - Heidenau IISa., 15.00

Struppen - VfL Pirna-Copitz IIISa., 15.00

Königstein - Dohna IISa., 15.00

Saupsdorf - SpG Stolpen/Neustadt IISa., 15.00

Kreisliga B West

Höckendorf II - HermsdorfSa., 12.00

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf - BraunsdorfSa., 15.00

Kreischa II - Blau-Weiß GlashütteSo., 11.30

Possendorf II - RabenauSo., 11.30

Pesterwitz II - Bannewitz IISo., 11.45

Hartmannsdorf IIspielfrei

Weißigspielfrei

1. Kreisklasse

SpG Reinhardtsdorf II/Schandau II - Birkwitz-Pratzschw.Sa., 12.30

SpG Müglitztal/Gorknitz II - Bahratal-Berggießhübel IISa., 12.30

Graupa II - LimbachSa., 12.45

SpG Braunsdorf II/Mohorn II - SeifersdorfSo., 13.00

Motor Freital - Schönfeld IISo., 14.00

Frauen, Landesklasse Ost

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittm. - Silesia GörlitzSo., 11.00

Heidenau - RadebergSo., 12.30

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa - Lok DresdenSo., 14.00

Kreisunion

Hainsberg - EbersbachSo., 14.00

Goppeln - SpG Weißig/UllersdorfSo., 14.00

Limbachspielfrei

Handball

Männer, Mitteldeutsche Oberliga

HSG Freiberg - SG Lok Pirna/HeidenauSa., 20.00

Verbandsliga Ost

Kurort Hartha - ESV DresdenSo., 17.00

Bezirksliga Mitte

SG Pirna/Heidenau II - ESV Dresden IISa., 17.00

SG Bärenstein/Bad Gottleuba - RadeburgSa., 18.00

HCS Neustadt-Sebnitz - VfL MeißenSo., 14.30

Frauen, Verbandsliga Ost

SSV Heidenau - HC Rödertal IIISo., 15.00

HCS Neustadt-Sebnitz - VfL MeißenSo., 17.00

Bezirksliga Mitte

HCS Neustadt-Sebnitz II - USV TU Dresden IIISo., 10.30

SF 01 Dresden II - HSG WeißeritzalSo., 12.00

SSV Heidenau II - ESV DresdenSo., 13.00

Volleyball

Frauen, Sachsenliga

Metallprofi Volleys Dippoldiswalde - USV TU DresdenSa., 14.00

Metallprofi Volleys Dippoldiswalde - DD-Micktenim Anschluss

Männer, Sachsenklasse Ost

SV Cottaer Fische - VfL Pirna-CopitzSa., 14.00

SV Cottaer Fische - VfL Blau-Weiß Freitalim Anschluss

Classic-Kegeln

Männer, 2. Bundesliga Ost/Mitte 120

SK Markranstädt - KSV FreitalSa., 14.00