erweiterte Suche
Freitag, 31.08.2018

Fussball

Männer, Landesklasse Ost:

SV Oberland Spree – SG Weixdorf Sa., 15.00

SC Borea Dresden – FSV OderwitzSa., 15.00

SC Großröhrsdorf – SG Striesen Sa., 15.00

Rotation Dresden – VfB Weißwasser So., 11.00

FV Laubegast – FC Oberlausitz II So., 15.00

Stadtoberliga:

SV Sachsenwerk – Dresdner SC Sa., 15.00

TSV Cossebaude – Blau-Weiß Zschachwitz Sa., 15.00

SpVgg Löbtau – Gebergrund Goppeln So., 08.45

SV Helios Dresden – SG Weißig So., 11.00

FV Süd-West – Radeberger SV So., 11.00

Post SV Dresden – VfB Hellerau-Klotzsche So., 11.00

SV Loschwitz – Eintracht Dobritz So., 11.00

Stadtliga A:

SV Helios II – Radebeuler BC IISo., 08.45

FV Süd-West II – SG DölzschenSo., 08.45

FV Laubegast II – Wacker LeubenSo., 10.30

SG Striesen II – Dresdner SC IISo., 10.30

Einheit Mitte – Turbine DresdenSo., 10.45

TSV Cossebaude II – Sportfreunde NordSo., 11.00

USV TU Dresden – SG Weixdorf IISo., 14.30

Stadtliga B:

Post SV Dresden II – SG Bühlau So., 08.45

Löbtauer Kickers – Turbine Dresden IISo., 11.00

Motor Trachenberge – SpVgg Löbtau IISo., 11.00

FC Dresden – Rotation Dresden IISo., 13.00

ESV Dresden – FV HafenSo., 15.00

TSV Reichenberg-Boxdorf – Radeberger SV IISo., 15.00

Dresdner SSV – Eintracht Dobritz IISo., 15.00

Stadtliga C:

FV Süd-West III – Turbine Dresden IIISa., 13.00

VfB Hellerau-Klotzsche II – SpG Pillnitz/Loschwitz IISa., 15.00

Einheit Mitte II – SG GitterseeSo., 08.30

Motor Trachenberge II – SG Weißig IISo., 09.00

SV Dresden-Neustadt – Serkowitzer FSVSo., 11.00

SV Sachsenwerk II – Eintracht StrehlenSo., 11.15

SG Weixdorf III – BSV LockwitzgrundSo., 15.00

1. Stadtklasse:

FC Dresden II – Radebeuler BC IIISo., 11.00

USV TU Dresden II – FSV Lok DresdenSo., 12.00

TSV Reichenberg-Boxdorf II – SpG VfB 90/FV Hafen IISo., 13.00

Fortuna Rähnitz – SG Gebergrund Goppeln IISo., 15.00

SpVgg Löbtau III – SG Dölzschen IISo., 16.30

2. Stadtklasse:

SG Striesen III – SG Gittersee IISo., 08.45

Fortuna Rähnitz II – Rotation Dresden IIISo., 10.00

SG Verkehrsbetriebe – Eintracht Strehlen IISo., 10.30

VfB Hellerau-Klotzsche III – Wacker Leuben IISo., 15.00

A-Junioren, DFB-Pokal, 1. Runde:

Dynamo Dresden – VfL WolfsburgSo., 12.00

B-Junioren, Bundesliga Nord/Nordost:

Dynamo Dresden – Werder BremenSo., 11.00

Regionalliga Nordost:

Carl Zeiss Jena – Dynamo DresdenSo., 12.00

C-Junioren, Regionalliga Nordost:

Chemnitzer FC – Dynamo DresdenSa., 12.00

Frauen, Regionalliga Nordost:

Eintracht Leipzig-Süd – 1. FFC Fortuna DresdenSo., 14.00

Landesliga:

Chemnitzer FC – SV JohannstadtSo., 14.00

Post Dresden – TSV SpitzkunnersdorfSo., 14.00

Landesklasse Ost:

Radeberger SV – SV Johannstadt IISo., 12.45

Sparkassenliga, Kreisunion:

SpG Cossebaude/Weinböhla – SpVgg LöbtauSo., 09.00

Lok Nossen – Hainsberger SVSo., 10.00

Eintracht Strehlen – SG Gebergrund GoppelnSo., 11.00

SpG Weißig/Ullersdorf – VS Limbach 90 BirkenhainSo., 13.00

Löbtauer Kickers – SV Königsblau GohlisSo., 15.00

Handball

Männer. 2. Bundesliga:

HC Elbflorenz – Eintracht HagenSa., 19.30

Mitteldeutsche Oberliga:

HC Elbflorenz II – HG Köthen So., 17.00

Sachsenliga:

HSV Dresden – EHV Aue IISa., 19.00

Verbandsliga Ost:

Stahl Rietschen – ESV DresdenSa., 16.15

SG Zabeltitz/Großenhain – HC Elbflorenz IIISo., 16.00

Frauen, Sachsenliga:

USV TU Dresden – Radeberger SVSo., 15.00

Verbandsliga Ost:

Sportfreunde Dresden – HSv WeinböhlaSo., 13.00

SG Klotzsche – HC ElbflorenzSo., 14.15