erweiterte Suche
Montag, 11.06.2018

Fussball

Männer, Kreisoberliga, 25. Spieltag:

SG Schönfeld – Heidenauer SV2:6 (0:3)

Chemie Dohna – SG Traktor Reinhardtsdorf2:3 (2:2)

Stahl Altenberg – SSV Neustadt0:3 (0:1)

Blau-Gelb Stolpen – 1. FC Pirna0:4 (0:1)

LSV Gorknitz – Motor Freital2:3 (1:1)

SV Pesterwitz – VfL Pirna-Copitz II0:3 (0:2)

FSV Dippoldiswalde – Stahl Freital II7:3 (1:2)

 1. Heidenauer SV25211397:2164

 2. VfL Pirna-Copitz II25165467:2753

 3. Motor Freital25161868:4449

 4. 1. FC Pirna25134870:4343

 5. SV Pesterwitz25134851:4243

 6. SSV Neustadt25126751:3942

 7. FSV Dippoldiswalde25106964:6536

 8. Chemie Dohna251041158:6234

 9. Blau-Gelb Stolpen25851237:5429

10. LSV Gorknitz25771156:5328

11. SG Schönfeld25731538:6824

12. SG Traktor Reinhardtsdorf25641537:6422

13. BSG Stahl Altenberg25611839:8719

14. Stahl Freital II25412029:9313

Kreisliga A, 25. Spieltag:

Motor Wilsdruff II – SV Birkwitz-Pratzschwitz1:2 (0:1)

SV Wesenitztal II – SV Saupsdorf6:0 (4:0)

Höckendorfer FV – Dorfhainer SV0:1 (0:0)

SG Wurgwitz – Pretzschendorfer SV2:2 (1:1)

TSV Reinhardtsgrimma – Hainsberger SV II9:2 (6:1)

Wacker Mohorn – SSV 1862 Langburkersdorf4:2 (1:0)

Spielfrei: TSV Graupa

 1. SV Wesenitztal II23143664:3345

 2. SG Wurgwitz23143662:4045

 3. TSV Reinhardtsgrimma24143784:4742

 4. Wacker Mohorn23116660:5539

 5. Höckendorfer FV2398647:3535

 6. Hainsberger SV II23104954:5134

 7. SSV Langburkersdorf2396857:5433

 8. Dorfhainer SV2395945:4432

 9. Motor Wilsdruff II23841144:5028

10. SV Birkwitz-Pratzschwitz23841142:5528

11. TSV Graupa *23731352:6224

12. Pretzschendorfer SV23461331:6318

13. SV Saupsdorf23511722:7516

* Graupa hält doch noch die Klasse, falls es Kreischa nicht unter die besten drei Mannschaften in der Kreisliga B West schafft. (skl)

Kreisliga B Ost, 25. Spieltag:

Chemie Dohna II – Einheit Bahratal-Berggießhübel1:2 (1:0)

BSV 68 Sebnitz II – 1. FC Pirna II1:5 (0:3)

VfL Pirna-Copitz III – SpG Lohmen/Wehlen2:4 (1:1)

SV Struppen – SV Königstein2:4 (2:2)

Hohnsteiner SV – FSV 1924 Bad Schandau3:1 (3:0)

SG Ullersdorf – Spg. Stolpen/Neustadt II4:0 (2:0)

Spielfrei: Heidenauer SV II

 1. SG Ullersdorf23174266:2455

 2. 1. FC Pirna II23173369:2854

 3. Bahratal-Berggießhübel23162555:3847

 4. VfL Pirna-Copitz III23124772:4240

 5. Chemie Dohna II23115753:3638

 6. SV Struppen2395945:4232

 7. Hohnsteiner SV23941053:6031

 8. Heidenauer SV II23851040:3729

 9. SpG Lohmen/Wehlen24831364:6627

10. SV Königstein23831230:4627

11. Spg. Stolpen/Neustadt II23631433:5621

12. BSV 68 Sebnitz II23451431:5717

13. FSV 1924 Bad Schandau23122027:1065

Kreisliga B West, 25. Spieltag:

SV Hermsdorf – SV Rabenau2:0 (1:0)

TSV Kreischa – SV Bannewitz II8:0 (8:0)

Reichstädt/Dippoldiswalde II – Empor Possendorf II0:4 (0:1)

SV Pesterwitz II – SpG Schmiedeberg/Hennersdorf2:4 (2:2)

SG Kesselsdorf – Hartmannsdorfer SV Empor II0:4 (0:2)

SG 90 Braunsdorf – SG Weißig 18613:2 (1:1)

 1. SG Kesselsdorf21152497:3147

 2. SV Bannewitz II22141762:4743

 3. TSV Kreischa21133573:2942

 4. SV Rabenau21131774:5240

 5. Hartmannsdorfer SV II21111960:6134

 6. SG 90 Braunsdorf2187644:4831

 7. Empor Possendorf II22731247:7224

 8. SV Hermsdorf21711343:5722

 9. Schmiedebg./Hennersdorf2157934:5122

10. Reichstädt/Dippoldisw. II21541222:6219

11. SG Weißig 18612167847:5216

12. SV Pesterwitz II21331536:7712

Erste Kreisklasse Ost, letzter Spieltag:

FSV 1924 Bad Schandau II – Aufbau Pirna-Copitz **0:7 (0:2)

SG Tr. Reinhardtsdorf II – Bahratal-Berggießhübel II3:1 (1:0)

SG Schönfeld II – TSV Graupa II3:0 (2:0)

SpG Müglitztal/Gorknitz II – SSV Langburkersdorf II1:4 (0:1)

** Aufbau Copitz steigt als Staffelsieger in die Kreisliga B auf. (skl)

Erste Kreisklasse West, letzter Spieltag:

Braunsdorf/Mohorn II – Altenberg II/Bärenstein ***2:0

Höckendorfer FV II – TSV Kreischa II0:5 (0:1)

Pretzschendorfer SV II – Motor Freital II3:7 (1:4)

Glashütte/Reinhardtsgr./Schlottwitz – VS Limbach11:1 (3:1)

*** Altenbg. II/Bärenst. trat nicht an. Das Spiel wird 2:0 gewertet. Kreischa II ist Sieger der Weststaffel und würde aufsteigen. (skl)

Frauen, Kreisunion, Meisterrunde, letzter Spieltag:

FV Löbtauer Kickers – Hainsberger SV8:2 (5:1)

Kreisliga Westlausitz, 13. Spieltag:

SV Gnaschwitz-Doberschau – SSV Langburkersdorf3:2 (2:0)