erweiterte Suche
Montag, 04.06.2018

Fussball

Männer, Kreisoberliga, 24. Spieltag:

SSV Neustadt – Chemie Dohna2:1 (2:1)

Heidenauer SV – VfL Pirna-Copitz II3:1 (0:0)

1. FC Pirna – Stahl Altenberg5:1 (1:1)

FSV Dippoldiswalde – SG Traktor Reinhardtsdorf5:2 (4:2)

LSV Gorknitz – SG Schönfeld1:1 (1:0)

SV Pesterwitz – Blau-Gelb Stolpen2:1 (2:1)

Stahl Freital II – Motor Freital0:4 (0:0)

 1. Heidenauer SV (A)24201391:1961

 2. VfL Pirna-Copitz II24155464:2750

 3. Motor Freital24151865:4246

 4. SV Pesterwitz24134751:3943

 5. 1. FC Pirna24124866:4340

 6. SSV Neustadt24116748:3939

 7. Chemie Dohna241041056:5934

 8. FSV Dippoldiswalde2496957:6233

 9. Blau-Gelb Stolpen24851137:5029

10. LSV Gorknitz (N)24771054:5028

11. SG Schönfeld24731436:6224

12. SG Reinhardtsdorf24541534:6219

13. Stahl Altenberg24611739:8419

14. Stahl Freital II (N)24411926:8613

Kreisliga A, 24. Spieltag:

SV Birkwitz-Pratzschwitz – Dorfhainer SV0:1 (0:0)

Höckendorfer FV – TSV Reinhardtsgrimma3:3 (3:0)

Pretzschendorfer SV – SV Wesenitztal II5:0 (2:0)

SV Saupsdorf – Motor Wilsdruff II1:4 (0:2)

Hainsberger SV II – TSV Graupa4:2 (0:0)

SSV 1862 Langburkersdorf – SG Wurgwitz2:6 (2:2)

Spielfrei: Wacker Mohorn

 1. SG Wurgwitz (A)22142660:3844

 2. SV Wesenitztal II22133658:3342

 3. TSV Reinhardtsgrimma23133775:4539

 4. Wacker Mohorn22106656:5336

 5. Höckendorfer FV2298547:3435

 6. Hainsberger SV II (N)22104852:4234

 7. SSV Langburkersdorf (N)2296755:5033

 8. Dorfhainer SV (A)2285944:4429

 9. Motor Wilsdruff II22841043:4828

10. SV Birkwitz-Pratzschwitz22741140:5425

11. TSV Graupa (N)23731352:6224

12. Pretzschendorfer SV22451329:6117

13. SV Saupsdorf22511622:6916

Kreisliga B Ost, 24. Spieltag:

1. FC Pirna II – SG Ullersdorf3:3 (0:1)

Spg. Stolpen/Neustadt II – Chemie Dohna II0:1 (0:0)

VfL Pirna-Copitz III – BSV 68 Sebnitz II7:1 (1:0)

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – Hohnsteiner SV5:1 (2:1)

SV Struppen – FSV 1924 Bad Schandau5:3 (3:3)

Heidenauer SV II – SpG Lohmen/Wehlen2:0 (2:0)

Spielfrei: SV Königstein

 1. SG Ullersdorf22164262:2452

 2. 1. FC Pirna II22163364:2751

 3. Bahratal-Berggießhübel (A)22152553:3744

 4. VfL Pirna-Copitz III22124670:3840

 5. Chemie Dohna 222115652:3438

 6. SV Struppen2295843:3832

 7. Heidenauer SV II23851040:3729

 8. Hohnsteiner SV22841050:5928

 9. SpG Lohmen/Wehlen (A)23731360:6424

10. SV Königstein (N)22731226:4424

11. Spg. Stolpen/Neustadt II22631333:5221

12. BSV 68 Sebnitz II22451330:5217

13. FSV 1924 Bad Schandau22121926:1035

Kreisliga B West, 24. Spieltag:

Hartmannsdorfer SV Empor II – Empor Possendorf II3:2 (0:1)

SV Pesterwitz II – SG Weißig 18610:0

SV Bannewitz II – SV Hermsdorf5:0 (2:0)

SV Rabenau – SpG Schmiedeberg/ Hennersdorf5:2 (1:2)

SG 90 Braunsdorf – SG Kesselsdorf3:3 (1:0)

Spielfrei: LSV Reichstädt/Dippoldiswalde II, TSV Kreischa

 1. SG Kesselsdorf (N)20152397:2747

 2. SV Bannewitz II21141662:3943

 3. SV Rabenau20131674:5040

 4. TSV Kreischa20123565:2939

 5. Hartmannsdorfer SV II20101956:6131

 6. SG 90 Braunsdorf2077641:4628

 7. Empor Possendorf II21631243:7221

 8. SV Hermsdorf20611341:5719

 9. Schmiedebg./Hennersdorf2047930:4919

10. Reichstädt/Dippoldisw. II20541122:5819

11. SG Weißig 18612067745:4916

12. SV Pesterwitz II20331434:7312

Erste Kreisklasse Ost, 17. Spieltag:

Einheit Bahratal-Berggießhübel II – SG Schönfeld II3:6 (0:2)

Aufbau Pirna-Copitz – SG Traktor Reinhardtsdorf II3:1 (1:1)

SSV Langburkersdorf II – FSV Bad Schandau II3:0 (1:0)

Spielfrei: TSV Graupa II

Copitz bleibt Staffelerster mit vier Zählern vor Langburkersdorf II.

Erste Kreisklasse West, 20. Spieltag:

Pretzschendorfer SV II – SpG Glashü./Reinh./Schlottw.1:7 (0:3)

Höckendorfer FV II – Motor Freital II8:1 (5:0)

Stahl Altenberg II/TSV Bärenstein – TSV Kreischa II1:4 (1:2)

SPG Braunsdorf/Mohorn II – VS Limbach4:2 (0:2)

TSV Kreischa II verteidigt die Ligaspitze und hat drei Punkte Vorsprung auf die SpG Glashütte/Reinhardtsgrimma/Schlottwitz. (skl)


Frauen, Landesklasse Ost, 21. Spieltag:

Großnaundorf/Bischofsw. II – Li’bg./Hartmannsd./Dittm.4:2 (1:0)

Lohmen/Schandau/Graupa  – FSV Lokomotive Dresden2:3 (2:1)