erweiterte Suche
Freitag, 05.10.2018

FUSSBALL

Landesliga, 6. Spieltag

Einheit Kamenz - BSG Stahl Riesa Sa., 14.00

Eintracht Niesky - FC Grimma Sa., 15.00

Großenhainer FV - SG Taucha Sa., 15.00

Kickers Markkleeberg - FC 1910 Lößnitz Sa., 15.00

Radebeuler BC - SSV Markranstädt Sa., 15.00

SV Olbernhau - Germania Mittweida So., 15.00

Rapid Chemnitz - VfB Empor Glauchau So., 15.00

FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz So., 15.00

Landesklasse Mitte, 6. Spieltag

VfL Pirna-Copitz II - BSC FreibergSa., 12.45

Hartmannsdorfer SV Empor - SV BannewitzSa., 15.00

TuS Weinböhla - Motor WilsdruffSa., 15.00

BW Stahl Freital - Meißner SVSa., 15.00

FV Gröditz - Heidenauer SVSa., 15.00

Empor Possendorf - SV WesenitztalSo., 15.00

Spielfrei: Hainsberger SV

Kreisoberliga, 6. Spieltag

SG Wurgwitz - Blau-Gelb StolpenSa., 15.00

LSV Gorknitz - BW Stahl Freital IISa., 15.00

BSV Sebnitz - 1. FC PirnaSa., 15.00

SG Schönfeld - SV Wesenitztal IISa., 15.00

FSV Dippoldiswalde - Traktor ReinhardtsdorfSo., 15.00

SV Pesterwitz - Chemie DohnaSo., 15.00

Spielfrei: SSV Neustadt/Sachsen

Kreisliga A, 6. Spieltag:

Höckendorfer FV - TSV Reinhardtsgrimma Sa., 15.00

Stahl Altenberg - 1. FC Pirna 2.Sa., 15.00

TSV Graupa - Dorfhainer SVSa., 15.00

SG Ullersdorf - Wacker MohornSa., 15.00

SSV Langburkersdorf - Hainsberger SV 2.So., 15.00

TSV Kreischa - Motor Wilsdruff 2.So., 15.00

SG Kesselsdorf - Pretzschendorfer SVSo., 15.00

Nachholspiel vom 2.- Spieltag:

Höckendorfer FV - TSV Graupa 3:1

Kreisliga B, Staffel Ost, 6. Spieltag:

BSV Sebnitz 2. - FSV Bad SchandauSa., 12.45

Hohnsteiner SV - SV Chemie Dohna 2.Sa., 15.00

Einheit Bahratal-Bergg. - Aufbau Pirna-CopitzSa., 15.00

SV Struppen - SpG Lohmen/WehlenSa., 15.00

SV Königstein - Heidenauer SV 2.Sa., 15.00

SV Saupsdorf - VfL Pirna-Copitz 3.Sa., 15.00

SSV Langburkersdorf 2. - Spg. Stolpen/Neustadt 2.So., 13.00

Kreisklasse, 6. Spieltag:

SpG Sachsen Müglitztal/LSV Gorknitz 2. - VS LimbachSa., 12.30

TSV Graupa 2. - SpG Braunsdorf 2/Mohorn 2.Sa., 12.45

Bahratal-Bergg. 2. - Reinhardtsdorf 2./Schandau 2.Sa., 13.00

SV Birkwitz-Pratzschwitz - SG Schönfeld 2.Sa., 15.00

SG Motor Freital - TSV SeifersdorfSo., 15.00