erweiterte Suche
Dienstag, 05.06.2018

Fussball

Kreisliga, Staffel 1

VfB Weißwasser II — SV Reichenbach 12:1 (4:1)

Tore: 1:0 Klann (9.), 2:0 Kubisch (11.), 3:0 Lukschanderl (13.), 3:1 Borisch (35.), 4:1 Wolfermann (36.), 5:1 Domula (47.), 6:1 Kubisch (62.), 7:1 Michalk (65.), 8:1, 9:1 Neumann (68., 75.), 10:1 Lukschanderl (76.), 11:1, 12:1 Neumann (85., 87.)

SR: Boris Schröder (Lok Schleife)

Aufbau Kodersdorf — SV Gebelzig1:2 (1:2)

Tore: 0:1 K. Robert (3.), 1:1 S. Kulke (17.), 1:2 Zabel (31.)

SR: Steffen Socke (SV Klitten/Boxberg)

ASSV Horka — SG Kreba-Neudorf4:6 (3:4)

Tore: 1:0 Holecek (6.), 1:1 Peuthert (10.), 1:2 St. Gruhl (17.), 2:2 Leliso (27.), 2:3 Holz (32./EM), 2:4 Haupt (32./ET), 3:4 Leliso (36.), 3:5 Socke (54.), 4:5 Krone (62.), 4:6 St. Gruhl (90.+2)

Rot: Holecek (Horka), SR: Laurin Natschke (VfB Weißwasser)

SV Jänkendorf — SV Zodel3:0 (2:0)

Tore: 1:0 Kosan (15./EM), 2:0 Niemz (21.), 3:0 Nitsche (66.)

SR: Randers Woite (Eintracht Niesky)

SV Reichwalde — Holtendorfer SV II 5:1 (2:1)

Tore: 1:0 Herz (25.), 2:0 Werner (32.), 2:1 Rotter (40./EM), 3:1 Lehmann (56.), 4:1 Herz (69.), 5:1 Mocha (79.)

SR: Enrico Petrick (SG Mücka)

RW Bad Muskau II — Trebuser SV 3:2 (1:0)

Tore: 1:0 Tadajewski (20.), 1:1, 1:2 Opitz (51., 52.), 2:2 Tadajewski (65.), 3:2 Noack (66.), SR: Steffen Socke (SV Klitten/Boxberg)

GW Uhsmannsdorf — SV Klitten/Boxberg 2:1 (0:1)

Tore: 0:1 E. Weiser (2.), 1:1 Exner (48.), 2:1 Kasper (86.)

SR: Kai Rosenstengel (VfB Weißwasser)

 1. SG Kreba-Neudorf27203466:2860

 2. SV Gebelzig26192591:3159

 3. Aufbau Kodersdorf27184589:2258

 4. VfB Weißwasser II26175490:2856

 5. RW Bad Muskau II26167360:2855

 6. Holtendorfer SV II (N)261421046:4744

 7. 1. Rothenburger SV27117946:2940

 8. ASSV Horka251041155:5334

 9. SV Reichwalde (N)26761335:5227

10. SV Jänkendorf26581335:6523

11. Trebuser SV26651534:6423

12. SV Klitten/Boxberg26651533:7823

13. GW Uhsmannsdorf26641621:6922

14. SV Reichenbach26441837:8316

15. SV Zodel26322124:85 8

Kreisliga, Staffel 2

Schönbacher FV (A) - BWE Deutsch-Ossig2:2

TSV Spitzkunnersdorf - TSG Lawalde1:0

SV Horken Kittlitz - FSV Neusalza-Spremberg II3:0

SpVgg Ebersbach - TSV Großschönau1:4

Rotation Oberseifersdorf (N) - GFC Rauschwalde II5:0

TSG Hainewalde (N) - FSV Oppach (A)0:3

Ostritzer BC - ISG Hagenwerder3:2

Bertsdorfer SV - FSV Oderwitz II2:1

 1. FSV Oderwitz II292243101:3670

 2. Bertsdorfer SV282035116:3557

 3. SV Horken Kittlitz29148764:3850

 4. BWE Deutsch-Ossig29155969:6950

 5. TSV Spitzkunnersdorf28147775:4049

 6. TSV Großschönau28146859:4148

 7. FSV Oppach (A)291271057:4343

 8. Schönbacher FV (A)291341272:6643

 9. FSV Neusalza-Spremberg II291221572:6638

10. Ostritzer BC281321369:6438

11. ISG Hagenwerder291041553:6534

12. Rotation Oberseifersdorf (N)29951550:8532

13. TSG Lawalde29921842:7129

14. GFC Rauschwalde II29731950:10624

15. TSG Hainewalde (N)29481739:9220

16. SpVgg Ebersbach29622144:11520

1. Kreisklasse, Staffel 1

SpG SV Gebelzig — Blau-Weiß Lodenau3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Gerber (12.), 2:0 Escher (49.), 3:0 H. Domke (63.)

SR: Dominic Stübner (1.Rothenburger SV)

SpG ASSV Horka — SV Skerbersdorf1:7 (0:3)

Tore: 0:1 Huschto (15.), 0:2 Gottschling (29.), 0:3 König (30.), 0:4 Fröhlich (48.), 1:4 Welzel (50.), 1:5 Köhler (68.), 1:6 Huschto (70.), 1:7 Mi. Tietz (81.), SR: Henryk Domko (Stahl Rietschen-See)

SpG SG Mücka — Fortuna Trebendorf II 6:2 (2:1)

Tore: 1:0 Ruban (31.), 1:1 Haferburg (37.), 2:1, 3:1 Schiebel (45., 52.), 3:2 Girke (57.), 4:2, 5:2 L. Kieschnick (68., 77.), 6:2 T. Hilgenfeld (81./EM), SR: Heribert Mocha (Stahl Rietschen-See)

1. Rothenburger SV II — Lok Schleife II4:2 (1:0)

Tore: 1:0 Wetzke (6.), 2:0 Walter (53.), 3:0 D. Böhm (56.), 3:1 Hentschel (68.), 3:2 Winkler (80.), 4:2 Göpfert (88.)

SR: Moritz Glaß (LSV 1951 Spree)

Uhyster SV — Blau-Weiß Kromlau2:2 (1:1)

Tore: 0:1 Jurk (8.), 1:1 Gruner (35.), 1:2 Münzer (65.), 2:2 Wolf (80.), SR: Henryk Pfitzinger (Stahl Rietschen-See)

VfB Weißwasser III — LSV 1951 Spree2:3 (0:1)

Tore: 0:1 Hettwer (34.), 1:1 S. Hildebrandt (58.), 1:2 Segieth (80.), 2:2 S. Hildebrandt (88.), 2:3 B. Weiser (90.)

SR: Henryk Domko (Stahl Rietschen-See)

 1. SpG SV Gebelzig (N)23148190:3250

 2. LSV 1951 Spree (A)22151673:4446

 3. VfB Weißwasser III23133755:4542

 4. Uhyster SV (N)23117549:3440

 5. Blau-Weiß Kromlau22107560:3737

 6. Blau-Weiß Lodenau2295855:4732

 7. Lok Schleife II24771052:5928

 8. SV Skerbersdorf 23841138:5128

 9. SpG SG Mücka23841150:6528

10. Stahl Rietschen-See II22721349:5923

11. Fortuna Trebendorf II23631438:6821

12. SpG ASSV Horka23541440:7119

13. 1.Rothenburger SV II23631431:7418

A-Junioren, Landesliga

FC Oberlausitz Neugersdorf – FC Grimma5:0

Tore: Schmidt (25., 47.), Thomas (61.), Krutoff (75.), Drassdo (89.)

A-Junioren, Landesklasse Ost

FV Eintracht Niesky – SpG Deutschbaselitz2:3

B-Junioren, Landesliga

FC Grimma – FC Oberlausitz Neugersdorf1:10

Tore: Wendschuh (15., 76.), Schulz (16., 30., 41., 49.), Ruschel (59., 80.), Schober (74.), Humbsch (78.)

B-Junioren, Landesklasse Ost

FV Dresden 06 Laubegast – SpG Weißwasser/Neustadt0:0

VfL Pirna-Copitz – FV Eintracht Niesky1:1

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

LSV Friedersdorf – Grün-Weiß Uhsmannsdorf0:2

Holtendorfer SV – SV Horken Kittlitz2:9

SpG Obercunnersdorf – VfB Weißwasser2:2

SV Zodel – TSV Spitzkunnersdorf II1:6

Abschlusstabelle:

1. SV Lok Schleife161402111:1442

2. VfB Weißwasser 190916131276:1940

3. TSV Spitzkunnersdorf II16120477:4436

4. Grün-Weiß Uhsmannsdorf16101532:1831

5. SV Zodel 681672738:5723

6. SV Horken Kittlitz1661938:6019

7. LSV Friedersdorf16301311:79 9

8. Holtendorfer SV16211314:497

9. SpG Oberc

Faustball

Männer, Bezirksklasse Dresden

2. Spieltag in Faustballplatz Ebersdorf

SV Empor Löbau – SV Lok Schleife II2:0 (9, 11)

SV Kubschütz IV – SV Lok Schleife II2:0 (4, 6)

SV Kubschütz III – SV Lok Schleife II2:0 (7, 9)

Frauen, Oberliga

4. Spieltag in Sportplatz ESV Dresden

SV Lok Schleife – SV Groitzsch 0:2 (-6, -9)

SV Lok Schleife – ESV Dresden1:2 (-14, 8, -12)

SV Lok Schleife – SV Groitzsch 0:2 (-2, -3)

SV Lok Schleife – ESV Dresden1:2 (9, -7, -6)