erweiterte Suche
Montag, 24.09.2018

Fussball

Kreisliga, Staffel 1

SV 90 Jänkendorf - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 1:3 (1:2)

ASSV Horka – SV 48 Reichwalde 5:1 (2:0)

SV Klitten/Boxberg – SSV Germania Görlitz 2:1 (1:1)

Trebuser SV 1960 – SV Aufbau Kodersdorf 1:2 (1:1)

1. Rothenburger SV – VfB Weißwasser II 2:2 (0:1)

SV Reichenbach – SpG Gebelzig 2:2 (1:0)

SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – SG Kreba-Neudorf0:3 (0:1)

Kreisliga, Staffel 2

SV Neueibau II – SG Rotation Oberseifersdorf4:1 (2:0)

Tore: 1:0Masur (18.), 2:0 Bernhard (44.), 3:0 Masur (53.), 3.1 Müller (58.), 4:1 Traurmann (88.), SR: Randers Woite, Zu: 20

FSV Kemnitz II – SV Horken Kittlitz1:1 (1:1)

Tore: 0:1 Winkler (2.), 1:1 Raditzky (32., EM), SR: Theresa Sophie Kosan, Zu: 55

NFV Gelb-Weiß Görlitz – TSG Lawalde4:1 (3:0)

Tore: 1:0 Buchholz (10., Eigentor), 2:0 Alkhalil (24.), 3:0 Jarosz (34.), 4:0 Koniecny (63.), 4:1 Kieschnick (89., Eigentor), SR: Jonathan Gröschke, Zu: 38

SpG ISG Hagenwerder – Schönbacher FV2:2 (0:0)

Tore: 0:1 Siebert (46.), 1:1 Heppner (50.), 2:1 Wenzel (80.), 2:2 Pfitzmann (90.), SR: Norbert Kaulfersch, Zu: 40

TSV Spitzkunnersdorf – Holtendorfer SV II4:0 (1:0)

Tore: 1:0 Rößler (5.), 2:0 Fournes (73.), 3:0 Mi. Enders (75.), 4:0 Ma. Enders (82.), SR: Peter Selle, Zu: 42

Ostritzer BC – TSV Großschönau1:4 (1:2)

Tore: 1:0 Pionteh (14.), 1:1 Baer (31.), 1:2 Gütler (44.), 1:3 Tschöpe (68.), 1:4 Güttler (83., EM), SR: Tino Krüger, Zu: 26

FSV Oppach – FSV Neusalza-Spremberg II1:0 (0:0)

Tore: 1:0 Block (72.), SR: Norbert Kaulfersch, Zu: 120

Kreisklasse, Staffel 2

SpG SV Reichenbach – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf0:5

SV Blau-Weiß Deutsch Ossig II – EFV Bernstadt1:1

TSV Herwigsdorf – SpG SC Großschweidnitz-Löbau3:0

SpG SV Lautitz – SV Schönau-Berzdorf4:1

SV Meuselwitz – SpG SV Grün-Weiß Gersdorf2:2

SV Zodel – Post SV Görlitz1:1

Kreisklasse, Staffel 3

SpG Spitzkunnersdorf – SpG EFV Bernstadt4:1

FV Rot-Weiß Olbersdorf II – TSG Hainewalde1:4

Bertsdorfer SV II – SpG TSV Großschönau7:2

TSV Ruppersdorf – SpG Herrnhuter SV6:0

TSV Großhennersdorf – SpG SpVgg. Ebersbach2:7

SpG ESV Lok Zittau – Traktor Mittelherwigsdorf3:1

A-Junioren, Regionalliga

SV Babelsberg – FC Oberlausitz Neugersdorf3:0 (2:0)

A-Junioren, Landesklasse Ost

SpG Weißig/Neugersdorf – SpG Turbine Drs./Borea II2:6

SpG Neueibau/Oderwitz/Herrnhut – Bischofswerdaer FV2:1

B-Junioren, Landesliga

FC Grimma – FC Oberlausitz Neugersdorf2:2

B-Junioren, Landesklasse Ost

Hoyerswerdaer FC – SpG Weißig/Neugersdorf II4:2

VfB Zittau – SpG Weißwasser/Schleife/Neustadt2:7

D-Junioren, Landesklasse Ost

FC Oberlausitz Neugersdorf – Hoyerswerdaer FC3:10

Frauen, Landesliga

TSV Spitzkunnersdorf – FC Phoenix Leipzig 1:6

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

VfB Weißwasser – SV Zodel1:2

Grün-Weiß Uhsmannsdorf – SpG Obercunnersdorf1:1

SV Horken Kittlitz – SV Lok Schleife1:3

Senioren, Kreisliga Süd

SpG SG Motor Cunewalde – TSV Großschönau5:0

SpVgg. Ebersbach – SpG SV Horken Kittlitz5:2

FSV Oderwitz – SpG TSG Hainewalde3:0

VfB Zittau – SV Neueibau1:0

handball

Frauen, Mitteldeutsche Oberliga

Koweg Görlitz – HSG Riesa/Oschatz 36:23

Frauen, Verbandsliga

HSV Weinböhla – Stahl Rietschen 41:19

HC Rödertal III – Koweg Görlitz II29:35

TBSV Neugersdorf – VfL Meißen26:23

Frauen, Ostsachsenliga

SV Obergurig – OSV Zittau22:35

Männer, Sachsenliga

HSG Riesa/Oschatz – SG Cunewalde/Sohland24:32

EHV Aue II – Koweg Görlitz26:26

Männer, Verbandsliga

HSV Weinböhla – Stahl Rietschen24:18

TBSV Neugersdorf – SV Niederau 26:32

Männer, Ostsachsenliga

NSV Gelb-Weiß Görlitz – LHV Hoyerswerda II 29:27

OHC Bernstadt – SG Oberlichtenau 35:34

Männer, Ostsachsenklasse

NSV Gelb-Weiß Görlitz II – TSV Friedersdorf 29:29

HVH Kamenz II – SG Eibau/Zittau 22.17

Tischtennis

1. Bezirksliga

SV Horken Kittlitz – SV Kubschütz3:12

2. Bezirksklasse, Staffel 2

TTC Neusalza-Spremberg – Bertsdorfer SV12:3

Volleyball

Frauen, Sachsenklasse Ost

Post SV Dresden – VV Zittau1:3 (-20, -20, 19, -23)

Frauen, Bezirksliga Ostsachsen

Herrnhuter Volleyfanten – OSC Löbau0:3 (-18, -18, -18)

Herrnhuter Volleyfanten – CVJM Görlitz3:2 (-18, -20, 19, 20, 10)

Frauen, Bezirksklasse Ostsachsen

MSV Bautzen II – VV Zittau III3:0 (20, 19, 13)

Männer, Bezirksklasse Ostsachsen

SV Oberoderwitz – MSV Bautzen III3:0 (22, 24, 17)

SV Oberoderwitz – OSC Löbau3:0 (25, 11, 16)