erweiterte Suche
Freitag, 15.06.2018

Fussball

Freitag, 15. Juni

Altherrenspiele

18.30 Uhr:

ESV Lok Döbeln - SV Ablaß

Hausdorfer SV - VfB Leisnig Elite

Sonnabend, 16. Juni

Landesklasse Nord

15 Uhr:

Döbelner SC - SV Liebertwolkwitz

HFC Colditz - SV Süptitz

TSV 1862 Schildau - Bornaer SV

FC Bad Lausick - FSV Krostitz

SV Eintracht Sermuth - SG Rotation Leipzig

Roter Stern Leipzig - ATSV FrischAuf Wurzen

FC Blau-Weiß Leipzig - SG Taucha

SV Naunhof - ESV Delitzsch

Sonntag, 17. Juni

Landesklasse Nord Frauen

15 Uhr: SpG ESV Lok Döbeln/BC Hartha - SV Klinga-Ammelshain

Kreisoberliga

13 Uhr:

Roßweiner SV - SV Ostrau 90

SG Gnandstein - BC Hartha

SV Tresenwald Machern - SV Regis-Breitingen

SV Chemie Böhlen - BSV Einheit Frohburg

SV Blau-Weiss Bennewitz - FSV Alemannia Geithain

TSV Großsteinberg - TSV 1906 Burkartshain

Nachwuchsfussball

Sonnabend, 17. Juni

Landesklasse C-Junioren Nord

Döbelner SC - SG Olympia Leipzig

Tennis

Sonnabend, 16. Juni

Verbandsliga Herren

14 Uhr: 1. TC Waldheim - VTC Reichenbach

Verbandsliga Herren 50 Viererteams

14 Uhr: Döbelner TC 05 - Delitzscher TC

Bezirksliga Damen

14 Uhr: 1. TC Waldheim - TC Schkeuditz

Bezirksliga Damen 40

9 Uhr: TV Machern GW - 1. TC Waldheim

Bezirksliga Herren 50

14 Uhr: Leipziger TC - 1. TC Waldheim

Bezirksklasse Damen 40 Viererteams

14 Uhr: Döbelner TC 05 - Wurzener TC

Bezirksklasse Herren 50 Viererteams

14 Uhr: VfB Leisnig - TV Machern GW

2. Kreisklasse Herren Viererteams

14 Uhr: Neukieritzsch - 1. TC Waldheim II

Sonntag, 17. Juni

Regionalliga Herren 60

11 Uhr: 1. TC Waldheim - TC Bad Reichenhall

Oberliga Damen 30

14 Uhr: 1. TC Waldheim - CTC Küchwald

Bezirksliga Herren 40

9 Uhr: Wurzener TC - Döbelner TC 05

Bezirksliga Damen 50

9 Uhr: TC RC Sport - 1. TC Waldheim

Bezirksliga Herren 60

9 Uhr: 1. TC Waldheim IV - TC Markranstädt

9 Uhr: Döbelner TC 05 - SV 1919 Grimma

Bezirksklasse Damen 30 Viererteams

9 Uhr: Döbelner TC 05 - VfB Leisnig

1. Kreisklasse Damen Viererteams

14 Uhr: VfB Leisnig - TC Böhlen

Nachwuchstennis

Sonntag, 17. Juni

Bezirksliga U18 ml Viererteams

14 Uhr: LVB - 1. TC Waldheim