erweiterte Suche
Freitag, 14.09.2018

Fussball

Freitag, 14. September

Altherrenspiele

18 Uhr: SV 29 Gleisberg - Döbelner SC

18 Uhr: VfB Leisnig Elite - FC Köln Freunde

18.30 Uhr: ESV Lok Döbeln - Roßweiner SV

19 Uhr: SV Germania Mittweida - Traditionself Waldheim

Sonnabend, 15. September

Landesklasse Nord

15 Uhr:

Döbelner SC - HFC Colditz

ATSV Frisch Auf Wurzen - Roßweiner SV

FSV Krostitz - VfB Zwenkau 02

SG LVB Leipzig - FC Bad Lausick

Kreisoberliga

15 Uhr:

BC Hartha - TSV Großsteinberg

Bornaer SV 91 - SV Ostrau 90

SV Tresenwald Machern - VfB Leisnig

SV Regis-Breitingen - SV Blau-Weiß Bennewitz

TSV 1906 Burkartshain - BSV Einheit Frohburg

TuS Pegau - SV Chemie Böhlen

Kreisliga A Staffel Ost

13 Uhr: ATSV FA Wurzen II - SV Medizin Zschadraß

15 Uhr:

Hohburger SV - FSV Dürrweitzschen

SV Medizin Hochweitzschen - Hohnstädter SV

SV Grün-Weiß Großbothen - SV 29 Gleisberg

SSV Thallwitz/Nischwitz - SV Klinga-Ammelshain

SV Aufbau Waldheim - Falkenhainer SV

Kreisliga B Staffel Süd

15 Uhr: SG Kössern/Sermuth II - ESV Lok Döbeln II

Sonntag, 16. September

Landesklasse Nord

14 Uhr: Radefelder SV 90 SV - Naunhof 1920

15 Uhr:

Roter Stern Leipzig 99 - SV Lipsia 93 Eutritzsch

SV Eintracht Sermuth - SV Liebertwolkwitz

SG Rotation Leipzig 1950 - FC Blau-Weiß Leipzig

Kreisoberliga

15 Uhr: Otterwischer SV - SV Blau-Weiß Deutzen

15 Uhr: SG Gnandstein 49 - FSV Alemannia Geithain

Kreisliga A Staffel Ost

15 Uhr: SG Zschaitz/Ostrau II - ESV Lok Döbeln

Kreisliga B Staffel Süd

14 Uhr: Kiebitzer SV - Döbelner SC II

15 Uhr:

Roßweiner SV II - Otterwischer SV II

SG B/W Altenhain/Hohnstädter SV II - SV Großbardau

SpG Dürrweitzschen/Zschadraß II - SV Medizin Hochweitzschen II

SV Einheit Mutzschen - SV 50 Traktor Mochau

Kreisliga Frauen

15 Uhr: ESV Lok Döbeln - FC Bad Lausick

Nachwuchsfussball

Sonnabend, 15. September

Landesklasse B-Junioren Mitte

10.30 Uhr: Döbelner SC - SV Germania Mittweida

Landesklasse B-Junioren Nord

10.30 Uhr: SpG Hartha/Leisnig - SV Eintracht Leipzig-Süd

Landesklasse D-Junioren Mitte

10.30 Uhr: Döbelner SC - SV Barkas Frankenberg

Regionalkreisoberliga E-Junioren

10.30 Uhr: Bornaer SV - Döbelner SC

Sonntag, 16. September

Landesklasse A-Junioren Nord

11 Uhr: Bornaer SV - Döbelner SC

Handball

Sonnabend, 15. September

Sachsenliga Männer

16 Uhr: Zwönitzer HSV - HSG Neudorf/Döbeln

Sachsenliga Frauen

14 Uhr: BSV Sachsen Zwickau II - HSG Neudorf/Döbeln

Verbandsliga Männer West

17 Uhr: HSG Rottluff/Lok Chemnitz - VfL Waldheim 54

Bezirksliga Männer Leipzig

18 Uhr: Victoria Naunhof - VfL Waldheim 54 II

Bezirksliga Frauen Leipzig

16 Uhr: Bornaer HV 09 - HSG Neudorf/Döbeln II

Bezirksklasse Männer Leipzig

17 Uhr: SV Leisnig 90 - TuS Leipzig-Mockau

1. Bezirksklasse Frauen Chemnitz

15 Uhr: Motor Rochlitz - Roßweiner SV

2. Bezirksklasse Männer Chemnitz

17 Uhr: HSG Rochlitz/Geringswalde - HSG Striegis

Kreisliga Männer Mittelsachsen

18.15 Uhr: Zwönitzer HSV II - HSG Neudorf/Döbeln III

Sonntag, 16. September

Verbandsliga Frauen West

14.30 Uhr: Turbine Leipzig - VfL Waldheim 54

Nachwuchshandball

Bezirksliga B-Jugend ml Chemnitz

14 Uhr: NSG Westsachsen - HSG Neudorf/Döbeln

Bezirksliga B-Jugend wbl Chemnitz

11 Uhr: HSG Neudorf/Döbeln - SV 04 Plauen-Oberlosa (in Leisnig)

Bezirksliga B-Jugend wbl Leipzig

15 Uhr: SV Leisnig 90 - TSG 1861 Taucha

Sonntag, 16. September

Bezirksliga C-Jugend ml Chemnitz

14 Uhr: NSG Westsachsen II - HSG Neudorf/Döbeln

Bezirksliga D-Jugend ml Chemnitz

12 Uhr: NSG Westsachsen - HSG Neudorf/Döbeln

Floorball

Sonntag, 16. September

2. Bundesliga Süd/Ost

15 Uhr: SC DHfK Leipzig - UHC Döbeln 06

Tischtennis

Sonnabend, 15. September

Sachsenliga Damen

10 Uhr: SG Motor Wilsdruff II – Döbelner SV

15 Uhr: TSV Falkenau – Döbelner SV

Bezirksliga Damen

10 Uhr: SV Laußnitz – Döbelner SV II

Kegeln

Sonnabend, 15. September

2. Verbandsliga Staffel 1

13 Uhr: KSV Bennewitz – LWV Geringswalde

2. Verbandsliga Staffel 2

13 Uhr: Döbelner SC – KSV Ottendorf/Okrilla

Sonntag, 16. September

2. Bezirksliga Leipzig Staffel 1

9 Uhr: SKV 2001 Waldheim – KSV Thallwitz

Schach

Sonntag, 16. September

Bezirksliga Chemnitz Staffel B

9 Uhr: Chemnitzer SC Aufbau II - ESV Lok Döbeln

1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B

9 Uhr: TuS Hartha - SSV Fortschritt Lichtenstein

2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A

9 Uhr: ESV Lok Döbeln II - SV Motor Hainichen II

Mittelsächsische Lauftour

Sonntag, 16. September

7. Döbelner Halbmarathon

Ort: WelWel Döbeln, Fichtestraße

Start: 9.40 Uhr Sparkassen-Kids-Cup, 10 Uhr Halbmarathon, 10.10 Uhr Lauf 10 km, anschließend Läufe 5 und 2,5 km.